Белорусские юноши отыграли в U17 в Чехии

Сегодня продолжился юниорский турнир мировой серии WTT Youth Contender, который проходит в Чехии. У юношей соревнования начались в возрастной группе U17. От Беларуси были представлены шесть спортсменов: Глеб Бегунов, Никон Шутов, Даниил Савостьян, Даниил Виторский, Вячеслав и Владимир Белоконь.

Имея по одной победе на групповом этапе, в основную сетку прошли Бегунов, Шутов, Виторский и Вячеслав Белоконь. Даниил Савостьян и Владимир Белоконь проиграли по два матча в группах и завершили свое выступление.

В первом раунде финальной части соревнований Шутов проиграл 0:3 немцу Ullmann Lleyton. Вячеслав Белоконь уступил чеху Lebeda Matyas (1:3), с таким же счетом уступил австрийцу Liu Zhenlong Даниил Виторский. Только Глеб Бегунов смог пройти первый круг, обыграв всухую представителя Австрии Fellinger Julian. Но в 1/16 финала Глеб проиграл французу Lebrun Felix (0:3).