День 2: Республиканский турнир сильнейших игроков (юноши, девушки 2002 г.р.)

В столичном РЦОП по настольному теннису завершился республиканский турнир сильнейших игроков 2002 года рождения. Отметим, что лидеры рейтинга не сумели подтвердить свое высокое положение.

В финале Георгий Кунац (Гродно) уступил Михаилу Цыгановскому (Гродно) – 3:4 (-5, -8, 7, -8, 13, 6, -9). Оба спортсмена прошли по турнирной сетке без поражений. Кунац уступал 1:3 по сетам, но сумел сравнять счет 3:3. Он уверенно провел начало решающей партии 6-3, 7-4, но в дальнейшем инициатива перешла к Михаилу. Он сократил отставание 7-7 и выиграл этот сет 11-9, а с ним и весь матч.

За третье место боролись Владимир и Вячеслав Белоконь (Гродно). Сегодня удача улыбнулась Владимиру – 4:1 (7, 4, 7, -6, 9).

В финале среди девушек встречались Вера Волкова (Минск) и Вероника Воробьева (Гродно). Отметим, что Вероника в полуфинале выбила из борьбы Ульяну Ольховскую (Минск), первую сеяную на этом турнире, – 4:1 (-6, 9, 11, 3, 8). В свою очередь Вера в матче за выход в финал обыграла Анастасию Радионову – 4:2 (-8, 2, 7, -11, 6, 7) и этой победой взяла реванш за свое поражение во встрече за первое место на РТСИ (юноши, девушки 2005 г.р и моложе).

Финальный матч удачнее начала Воробьева. Она вышла вперед со счетом 3:1 (5, -4, 8, 7) по сетам. Все изменилось в пятой партии. Волкова повела 5-0, и не упустила победу 11-3. В следующих сетах Вера уже не отдавала инициативу сопернице и одержала победу с итоговым счетом 4:3 (-5, 4, -8, -7, 3, 5, 6).

В матче за третье место Ульяна Ольховская обыграла Анастасию Радионову (Гомель) – 4:1 (-9, 9, 5, 13, 14)

Мы поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров, с успешным окончанием турнира.