Итоги первого игрового дня личного чемпионата Республики Беларусь

Дарья Триголос и Александр Ханин третий год подряд завоевали звание чемпионов Республики Беларусь в смешанном парном разряде. Самая сыгранная пара нашей сборной (в их активе победа на первенстве Европы 2016) в финале уверенно переиграли Александру Привалову и Глеба Шамрука – 3:1 (-4,4,5,4).

Привалова/Шамрук удачнее начали первую партию, они повели 4-2, 8-4 и выиграли 11-4. Во втором сете ситуация изменилась, Триголос/Ханин смогли найти свою игру. Они вышли вперед 8-2 и не упустили победу 11-4.  Следующая партия вновь прошла под диктовку Дарьи и Александра. Они с самого начала повели 5-0 и закончили сет в свою пользу 11-5. По похожему сценарию развились события в заключительной партии. И даже тайм-аут при счете 2-4 не помог Приваловой и Шамруку перехватить инициативу. Эта партия закончилась уверенной победой Дарьи Триголос и Александра Ханина 11-4.  Если вы пропустили этот матч, вы можете посмотреть его в записи на нашем youtube-канале.

В матче за третье место Богданова/Руклецов обыграли пару Боровок/Платонов – 3:0 (5,6,8). Возможно, Екатерине и Павлу не хватило сил на эту игру, ведь перед ней они провели тяжелую полуфинальную встречу против Приваловой/Шамрук, в которой уступили 2:3 (-8,7,-7,11,-6).

Мы поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров, с удачным началом личного чемпионата Республики Беларусь.

Завтра соревновательную программу продолжат матчи одиночного разряда. В 1/2 у мужчин сыграют Платонов–Барабанов и Шамрук–Ханин. У женщин полуфинальные пары составят Павлович–Патеева, Орловская–Балтушите. В 16:00 стартуют игры парного разряда. Результаты жеребьёвки смотрите здесь: мужчины, женщины.