Республиканский турнир сильнейших игроков (юноши, девушки 2006, 2007 гг.р.)

Сегодня в Гомеле стартовал республиканский турнир сильнейших игроков 2006 и 2007 года рождения. Согласно положению, на первом этапе спортсмены распределяются на 4 группы по 4 человека в каждой группе (по системе «змейка», по возможности исключая встречи между спортсменами, проходящими подготовку в одной организации (ДЮСШ, СДЮШОР).

2006 г.р

У юношей первые места в группе предсказуемо заняли Александр Гусаревич (Могилев), Евгений Наумчик (Бобруйск) и Иван Екимов (Могилев). Отметим, что эти спортсмены не проиграли на групповом этапе ни одного сета. К ним присоединился 5 сеяный Александр Мазырка из Бреста. В четвертой группе он обыграл Андрея Кулявичюса (Гродно, 4 сеяный) – 3:2.

По аналогичному сценарию развивался игровой день и у девушек. Ульяна Мещанская (Гродно), Вероника Воробьева (Гродно) и Светлана Гридина (Гомель) вышли в финальный этап с первого места. И лишь в четвертой группе Мария Вахляева (Витебск, 4 сеяная) уступила лидерство Анне Остапук (Брест, 5 сеяная), проиграв в очной встрече – 0:3.

2007 г.р

В этой возрастной категории у юношей обошлось без неожиданных результатов. Игроки, занимающие первые 4 строчки в рейтинге, – Никон Шутов (Гомель), Арсений Ряжченко (Гомель), Даниил Савостьян (Гродно) и Даниил Виторский (Брест) с первого места вышли в следующий круг.

У девушек без поражений групповой этап провели Диана Королек (Кличев), Елизавета Тимошкова (Минск), София Берестовая (Гомель) и Анастасия Фролова (Жлобин).

На втором этапе спортсмены, занявшие в группах 1-2 места, разыгрывают по круговой системе с 1 по 8 место с учетом игр в группе. Спортсмены, занявшие в группах 3-4 места, разыгрывают по круговой системе с 9 по 16 место с учетом игр в группе.