Командный чемпионат Беларуси: день 2

Второй и третий круг 1-го тура командного чемпионата Республики Беларуси прошли в столичном РЦОП по настольному теннису 14-го декабря.

Мужчины

Финалисты прошлого командного чемпионата страны команды РЦОП-1 Минск и ГУ ФСК «Гранд» г. Жодино лидируют и в этом году. Столичные спортсмены обыграли УСиТ г. Гродно – 4:0 и «Пассат» г. Солигорск – 4:1. С одинаковым счетом 4:0 игроки из Жодино одержали победы над двумя могилевскими командами УОР и УСиТ.

Тяжелой получилась встреча между минскими командами БГУ и РЦОП-2. В стартовом матче Илья Корчинский проиграл Илье Барболину 1:3, но усилиями Андрея Терехина и Павла Довнаровича РЦОП-2 вышла вперед. Победа пары Барболин/Давидович над Корчинским/Терехиным – 3:0 позволила БГУ сравнять счет во встрече. Илья Барболин приложил все усилия для победы своей команды. Он обыграл Андрея Терехина 3:0 и вывел БГУ вперед. Но в следующем матче Илья Корчинский одержал победу над Дмитрием Давидовичем 3:0 и сравнял счет во встрече.

Все зависело от исхода игры Павла Довнаровича и Андрея Козела. В первой партии победа осталась за Довнаровичем 11-7. Вторую также лучше начал Павел 4-2,6-3, но он позволил сопернику догнать его 9-8. Довнарович взял тайм-аут и смог выиграть и этот сет 11-9. Следующая партия прошла под диктовку Козела, он повел 9-3. Довнарович не сдался и ему почти удалось сравнят счет 8-9, но концовку лучше провел Андрей – 11-8. В пятом сете инициатива перешла в Павлу. Он вел 6-2, 8-4 и выиграл 11-5. Со счетом 4:3 победила команда РЦОП-2.

Женщины

У женщин 100% результат показывают 2 команды: РЦОП г. Минск и УСиТ г. Гродно. Они не проиграли ни одного матча и завершили все свои встречи со счетом 4:0.

Не отстает от лидеров и СДЮШОР-1 г. Минск. У еще одной столичной команды также три победы в трех встречах, пусть и не с таким разгромным счетом. Минчанки уверенно обыграли УСиТ г. Могилев – 4:0. В следующей встрече они одержали победу над СДЮШОР-2 г. Минск – 4:1. Единственное очко СДЮШОР-2 принесла Инга Корик, которая обыграла Дарью Щуцкую.

Не могут найти свою игру бронзовые призеры прошлого командного чемпионата страны, спортсменки из команды УСиТ г. Могилев. Они потерпели три поражения в трех встречах. Они постараются поправить свое турнирное положение сегодня во встречах с командами из Минска СДЮШОР ППО ПО «МТЗ» и «ОНЛАЙНЕР».