Итоги республиканского турнира сильнейших игроков (юноши, девушки 2006, 2007 гг.р.)

В РЦОП по настольному теннису завершился республиканский турнир сильнейших игроков.

2006 г.р

У девушек победу одержала Ульяна Мещанская (Гродно). В решающем матче она со счетом 3:1 обыграла еще одну гродненскую спортсменку Веронику Воробьеву. В первой партии Ульяна победила на балансе: 12-10. Во второй спортсменки шли ровно: 7-7; 8-8: 9-9, но в концовке лучше сыграла Мещанская: 11-9. В следующем сете Вероника смогла сконцентрироваться и повела с самого начала: 5-1 и уверенно победила 11-2. Но у Вероники не получилось развить успех. Ульяна выиграла в заключительном сете 11-7. Третье место заняла Светлана Гридина (Гомель).

У юношей Евгений Наумчик (Бобруйск) не оставил шансов своим конкурентам. На групповом этапе он не отдал соперникам ни одного сета, а в финальной части турнира проиграл всего одну партию Ивану Екимову (Могилев), который занял третье место. Серебряная медаль у Александра Гусаревича (Могилев). Андрей Кулявичюс (Гродно), который был вторым в рейтинге, остановился на обидном четвертом месте.

2007 г.р.

Диана Королек (Кличев), второй номер рейтинга, стала автором небольшой сенсации среди девушек 2007 года рождения. Представительница самого маленького города из тех, кто принимал участие в турнире, смогла занять первое место. Она не проиграла ни одной встречи на групповом этапе, и даже поражение от Дианы Лихтарович (Воложин) на финальной стадии со счетом 1:3 не помешало Королек завоевать звание сильнейшей в своей возрастной категории. Елизавета Тимошкова (Минск) заняла второе место, Диана Лихтарович - третье.

Не удалось подтвердить статус сильнейшего игрока и первому номеру рейтинга среди юношей Никону Шутову (Гомель). По ошибке он пропустил свой матч с Виталием Дробышевским, из-за чего Никону было засчитано техническое поражение. Арсений Ряжченко (Гомель), второй номер рейтинга, не упустил своего шанса и завоевал золотую медаль. Никон Шутов занял второе место, третье – Даниил Савостьян (Гродно).

Мы поздравляем победителей и призеров, а также их тренеров с удачным выступлением на республиканском турнире сильнейших игроков 2006, 2007 гг.р. Из-за учебно-тренировочного сбора национальной команды республиканский турнир сильнейших игроков 2000 года рождения переносится на 28-29 октября. Мы ждем вас в РЦОП по настольному теннису на следующий выходных!