Итоги республиканского турнира сильнейших игроков (молодежь 1997 г.р.)

В РЦОП по настольному теннису завершился республиканский турнир сильнейших игроков.

У девушек победу одержала Надежда Богданова (Минск). В заключительном матче она обыграла Маргариту Балтушите (Гродно) – 4:1. Обе девушки подошли к финальному поединку без единого поражения. На групповом этапе Надежда отдала соперницам всего два сета и столько же в полуфинальной игре с Дарьей Кисель (Могилев).  Маргарита, пусть и не была так убедительна в своей группе, зато легко обыграла Майю Кунац в матче за выход в финал – 4:0.

Надежда Богданова лучше начала финальную встречу, выиграв два сета подряд – 11-8; 11-9. В третьей партии инициатива перешла к Маргарите, которая победила со счетом 11-6. Но уже в следующем сете Надежда повела 5-1 и уверенно завершила сет в свою пользу:11-4. В пятой партии игроки шли ровно: 6-6; 8-8, но концовка лучше удалась Богдановой – 12-10.

Комментарий Надежды Богдановой:

«Раньше я уже выигрывала РТСИ, но каждый раз ощущения от победы отличаются. Иногда на республиканский соревнованиях я волнуюсь даже больше, чем на международных. Здесь нужно доказывать свой уровень, все соперницы стараются играть против тебя еще сильней, еще напористей. Если я слышу болельщиков, то их поддержка очень помогает. Сегодня на трибунах за меня болел папа, и он придавал мне уверенности».

Третье место заняла Дарья Кисель. Она обыграла Майю Кунац (Гродно) – 4:1.

У юношей в финале играли Владислав Руклецов и Андрей Терехин. Оба игрока представляют Минск и оба не проиграли не одного матча. Стартовые сеты выиграл Владислав – 11-5; 11-8. Андрей проявил характер и победил в следующей партии – 11-8. У него был шанс выиграть и в четвертом сете, но удача оказалась на стороне Руклецова. Владислав выиграл на больше-меньше 12-10. Судьба пятой партии, а с ней и всего матча, также решилась на балансе. И вновь лучше концовку провел Владислав – 13-11. Таким образом, Руклецов одержал победу со счетом 4:1.