Итоги РТСИ среди юношей и девушек 2003 г.р.

В Минске завершился республиканский турнир сильнейших игроков среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

С неожиданным результатом закончились соревнования у юношей. Алексей Абрамович (Гродно, 3 номер рейтинга) стал победителем турнира. В финале он обыграл Артема Науменко (Борисов, 2 н.р.) – 3:1. Алексей начал встречу с победы в первом сете – 11:7. Во втором Артем сумел взять реванш и убедительно выиграл – 11:3. Победитель третьего сета определился на балансе – 12:10 в пользу Абрамовича. В заключительной партии Алексей лучше провел концовку и победил – 11:8.

Вячеслав Белоконь (Гродно), который возглавляет рейтинг игроков 2003 г.р., стал бронзовым призером турнира. В матче за третье место он обыграл Даниила Львова (Гомель) – 3:2.

У девушек лучшей стала Ульяна Ольховская (Минск). В финале она не позволила Инге Корик (Березино) взять ни одного сета. Ульяна уверенно победила – 3:0. Третье место заняла Юлия Залесская (Минск). В тяжелом матче она обыграла Яну Колошко (Минск) – 3:2.

Мы поздравляем призеров и их тренеров с успешным выступлением!