Командный чемпионат Республики Беларусь, высшая лига - суперфинал. Первый игровой день.

Сегодня в Минске состоялись полуфинальные поединки командного чемпионата Республики Беларусь. У женщин первой в финал вышла команда РЦОП г. Минск, которая выиграла у СДЮШОР ППО ПО «МТЗ» 4-0. Вторыми финалистками чемпионата стала команда УСиТ г. Гродно. В тяжелейшем матче они переиграли минскую команду СДЮШОР 4-3. Решающее очко принесла Елизавета Карасева, одолевшая в пяти партиях Ульяну Ольховскую. Завтра начало игр в 10:00.

У мужчин первым финалистом стала столичная команда РЦОП-1, их соперники ГОЦОР «Гомсельмаш» г.Гомель не вышли на встречу и им было заявлено техническое поражение.

Второй полуфинал, как и у девушек получился интересный и длительный. Поединок между командами РЦОП -2 г. Минск и УСиТ г. Могилев сохранял интригу до последнего сета. В решающей встрече победное очко принес Андрей Терехин, который 3-1 переиграл Антона Сопелева. Матчи за 1-ое и 3-е места состоятся 21 мая в 13:00.

Также сегодня состоялись переходные игры между высшей лигой и первой. У женщин сохранили место в высшем дивизионе Динамо г. Минск, переиграв 4-1 команду ДЮСШ № 2 г. Борисов. В мужском поединке команда «Пассат» г. Солигорск одержала победу в результате неявки соперников и в следующем сезоне будет выступать в высшей лиге.