24 апреля стал неудачным днем для белорусов на европейской олимпийской квалификации. Дарья Триголос проиграла более опытной спортсменке из Словакии Balazova Barbora (54 w.r.) со счетом 2:4 (11:7; 9:11; 7:11; 11:7; 7:11; 7:11) и завершила свое участие в соревновании. Дарья признается, что, очевидно, расстроена: "Я не довольна своим результатом. Много факторов повлияли на такой исход выступления в Португалии. В первую очередь - это психологические моменты, из-за которых бывает сложно сосредоточиться на самой игре".
Александр Ханин должен был сыграть с представителем Великобритании Drinkhall Paul (57 w.r.). Но из-за того, что у нескольких человек из белорусской команды прямо перед игрой обнаружили Covid-19, Саше не дали возможности принять участие в матче и поставили поражение, несмотря на то, что у него отрицательный тест.
«Конечно, обидно, что не смог сыграть с Drinkhall, - делится Александр. - К сожалению, европейская олимпийская квалификация закончилась для меня таким образом».