Открытое первенство Хорватии среди юниоров и кадетов: день 3

20 сентября в Вараждине определились все участники матчей плей-офф в командном турнире. Для попадания в 8-ку сильнейших команде необходимо было занять 1 место в своей группе. К сожалению, обе наши команды не справились с этой задачей и не смогут побороться за медали в этой категории.

Наши юниорки остановились на 3 строчке в группе 7, где их соперницами были – Хорватия 1 (9 сеяная), Словакия (22 сеяная) и смешанная дружина из представительниц Южной Кореи и Люксембурга (25 сеяная).

Единственную победу в группе наши спортсменки одержали над командой Словакии – 3:1. Ульяна Ольховская (195 U18 w.r.) и Дарья Кисель (41 U18 w.r.) с одинаковым счетом 3:0 обыграли Zuzana Pekova (239 U18 w.r.) (10, 8, 7) и Jana Terezkova (338 U18 w.r.) (7, 5, 8). Parleen Kaur (47 U18 w.r.) уступила Adriana Illasova – 1:3 (-8, 8, -6, -2). Дарья Кисель не позволила словачкам развить успех. Она уверенно выиграла во встрече с Zuzana Pekova – 3:0 (4, 13, 9) и принесла победное очко своей команде.

В остальных матчах победу одержали соперницы.

Со счетом 0:3 наши юниорки потерпели поражение от команды Южной Кореи и Люксембурга. Дарья Кисель проиграла An Soyeon – 0:3 (-9, -8, -10). Немного не повезло в решающем сете Ульяне Ольховской. В пятой партии она уступила Kim Jimin (344 U18 w.r.) на балансе 10-12 и в этой встрече – 2:3 (-10, -7, -5, 5, -10). Победное очко команде соперников принесла Ni Xiaojing (498 U18 w.r.), которая обыграла Parleen Kaur – 3:0 (11, 16, 6).

Одно очко на счету наших спортсменок в матче с Хорватией 1. Его принесла Дарья Кисель, благодаря победе над Klara Bardac (108 U18 w.r.) – 3:0 (8, 9, 11). В стартовой встрече Hana Arapovic (137 U18 w.r.) обыграла Ульяну Ольховскую – 3:0 (7, 7, 3). Parleen Kaur вела 2:1 по сетам у Marta Vukelic (54 U18 w.r.), но уступила на балансе в четвертой партии 13-15. В концовке решающего сета удача также оказалась на стороне соперницы. Таким образом Kaur проиграла Vukelic – 2:3 (-6, 12, 3, -13, -9). При счете в командном матче 2:1 в пользу Хорватии 1, к столу вышли Дарья Кисель и Hana Arapovic. Победу в этой встрече, а с ней и во всем матче, одержала хорватка – 3:1 (5, 5, -8, 9).

Наши кадетки (13 сеяные) Вера Волкова (111 U15 w.r.) и Вероника Воробьева (154 U15 w.r.) в 1 группе встречались с командами Китая, первой сеяной, и Венгрии 1 (15 сеяная). В стартовом матче наши спортсменки обыграли венгерок – 3:0. Все личные встречи закончились с одинаковым счетом 3:2. Вероника одержала победу над Anna Volentics (158 U15 w.r.) (8, -6, 10, -9, 8).  Вера сломила сопротивление Dorka Czegledi (438 U15 w.r.) (5, -6, 10, -9, 8). В парной встрече выиграли также наши спортсменки (-8, -6, 9, 8, 10).

В основную сетку выходил лишь победитель группы, поэтому матч с командой Китая был определяющим. Со счетом 3:0 в очном противостоянии выиграли соперницы. Вера Волкова уступила Chen Yi (2 U15 w.r.) – 0:3 (-2, -7, -3). Вероника Воробьева не сумела оказать сопротивления победительнице в одиночном разряде среди юниорок Kuai Man (1 U15 w.r.) – 0:3 (-7, -4, -1). В парной встрече также победили соперницы – 3:1 (4, 6, -7, 7).

Сегодня на Открытом первенстве Хорватии состоятся матчи в одиночном и парном разряде среди кадетов. Вера Волкова и Вероника Воробьева начнут выступление на групповом этапе. В парном разряде их соперницами по 1/16 финала станут представительницы страны-хозяйки турнира Marta Novak/Zrinka Rebic.