Командный чемпионат Европы: день 2

Во второй игровой день чемпионата Европы наша мужская команда обыграла Люксембург – 3:0.

Открывали матч Павел Платонов (99 w.r.) и Luka Mladenovic (199 w.r.). Павел в каждом сете оказывался в роли догоняющего, но действовал безошибочно в концовках партий и победил – 3:1 (-10, 8, 9, 9). Лишь в первой партии Mladenovic сумел сохранить преимущество. Он повел 7-3, наш спортсмен сравнял 8-8, но в концовке удачливее сыграл представитель Люксембурга 12-10.

Следующими к столу вышли Владимир Самсонов (21 w.r.) и Eric Glod (225 w.r.). Наш спортсмен одержал уверенную победу – 3:0 (8, 10, 3).

Заключительной стала встреча Александра Ханина (134 w.r.) и Christian Kill (895 w.r.). Несмотря на невысокий рейтинг, Kill – опытный спортсмен. Ему 28 лет, впервые на международной арене он появился еще в 2007 году. Люксембуржец сделал перерыв в выступлениях за сборную и вернулся лишь в этом году, чтобы помочь своей стране отобраться в финальную стадию командного чемпионата Европы. Однако сегодня у него не получилось завоевать очко для команды. Александр отдал сопернику лишь первый сет – 8-11. Дальше наш спортсмен владел инициативой и выиграл эту встречу – 3:1 (-8, 8, 6, 6).

Итоги матча подвел Владимир Самсонов: «Это была моя первая встреча на этом чемпионате Европы, и я немного нервничал вначале. Потом я стал более расслабленным и смог лучше адаптироваться к игре соперника. Нас ждет действительно тяжелый матч против Англии. Конечно, они отличная команда, но и мы тоже!». Кто войдет в восьмерку сильнейших – Беларусь или Англия, узнаем завтра в 11:00 по белорусскому времени на Laola.tv.

Наша женская команда 5 сентября проведет матч против Венгрии. Сегодня венгерки не оставили шансов Бельгии – 3:0. Противостояние Беларусь-Венгрия смотрите в 11:00 по ссылке.