Владимир Самсонов завершил выступление на Открытом чемпионате Чехии

К сожалению, у нашего спортсмена не получилось взять реванш за поражение в решающем матче Кубка Европы Топ-16. Сегодня в 1/8 финала одиночного разряда Владимир Самсонов (19 w.r.) уступил немцу Dimitrij Ovtcharov (11 w.r.) – 1:4 (-7, 5, -5, -10, -7).

Проигрывая 1:2 по сетам, Владимир был близок к тому, чтобы сравнять счет во встрече. В четвертой партии Dimitrij владел преимуществом 9-6, но неуступчивость Владимира вынудил немца при счете 9-8 взять тайм-аут. Пауза помогла нашему спортсмену отыграть еще один мяч 9-9, но в концовке удача была на стороне Ovtcharov. Он выиграл эту партию 12-10. В пятом сете, уже Владимир, проигрывая 4-5, прибегнул к помощи тайм-аута, однако переломить ход игры не получилось.

Спортсмены подарили публике немало красивых розыгрышей. Еще раз посмотреть на них можно на сайте tv.ittf.com.

Таким образом, в следующем круге Открытого чемпионата Чехии мы увидим «немецкий» четвертьфинал, где встретятся Patrick Franziska (15 w.r.) и Dimitrij Ovtcharov. Отметим также, что триумфатор первого дня основной сетки Cristian Pletea (Румыния, 115 w.r.) завершил выступление в одиночном разряде после поражения от Yuki Hirano (Япония, 116 w.r.) – 3:4.

А следующим стартом на международной арене для наших спортсменов станет командный чемпионат Европы. В рамках подготовки к этому важному событию наши спортсменки проведут сбор в Чехии, а мужская команда отправится в Бельгию.