Владимир Самсонов вышел в 1/8 финала на Открытом чемпионате Чехии

Владимир Самсонов (19 w.r.) в стартовом матче основной сетки обыграл немца Ruwen Filus (54 w.r.) – 4:1 (-10, 9, 7, 8, 5). Ранее на турнирах под эгидой ITTF соперники встречались дважды. Оба раза выигрывал Владимир.

Несмотря на победу с убедительным счетом, для нашего игрока это был непростой матч. Владимир вел на протяжении всего первого сета (7-4, 10-7), но уступил 10-12. В четвертой партии преимущество нашего спортсмена было еще более убедительным 9-1, но соперник сумел выиграть 6 очков подряд! При счете 9-7 Владимир взял тайм-аут и все-таки «дожал» соперника 11-8. Если вы пропустили прямую трансляцию этой встречи, то ищите ее в записи здесь.

Следующим соперником нашего спортсмена станет еще один представитель немецкой команды Dimitrij Ovtcharov (11 w.r.). Прямую трансляцию матча можно посмотреть 23 августа в 18:00 по белорусскому времени на tv.ittf.com.

У Владимира и Dimitrij богатая история противостояний. В предыдущий раз они встречались в финале Кубка Европы Топ-16 2019 года. Тогда в упорном поединке со счетом 4:3 победу одержал Ovtcharov. Пожелаем удачи нашему спортсмену в матче Открытого чемпионата Чехии!

Из других результатов стартового дня основной сетки отметим сенсационное поражение первого сеяного на этом турнире Tomokazu Harimoto (Япония, 5 w.r.) от Cristian Pletea (Румыния, 115 w.r.) – 3:4. После матча Pletea отметил, что это самая большая победа в его карьере. Еще одним спортсменом из числа первых 16-ти и еще один представитель Японии, который завершил выступление в первом круге, стал Koki Niwa (10 w.r.). Его обидчиком выступил Marcos Freitas (Португалия, 24 w.r), который одержал победу – 4:1.