Открытый чемпионат Хорватии: день 1

15 мая в Загребе состоялись квалификационные игры в парном разряде и матчи основной сетки в турнире среди игроков до 21 года.

U21

В ¼ финала пробилась Дарья Триголос (7 U21 w.r.). В первом круге она обыграла Alma Roose (Швеция, 97 U21 w.r.) – 3:1 (5, -8, 6, 4). В 1/8 финала наша спортсменка в упорной борьбе обыграла «обидчицу» Надежды Богдановой Анастасию Колиш (Россия, 67 U21 w.r.) – 3:2 (9, -5, 10, -4, 7). В четвертьфинале Дарья встретится с Sun Jiayi (Хорватия, 17 U21 w.r.).

Надежда Богданова (33 U21 w.r.) проиграла Анастасии Колиш – 1:3 (-11, 9, -7, -7). В первом круге Александр Ханин (13 U21 w.r.) уступил Amir Hossein Hodaei (Иран, 64 U21 w.r.) – 1:3 (-11, -8, 5, -7). Спортсмены уже встречались на недавнем Открытом чемпионате Омана. В Маскате с таким же счетом победу одержал иранец.

Парный разряд

Наши спортсмены завершили выступление в предварительном раунде парного разряда. Александр Ханин/Павел Платонов обыграли Matthew Daish (Англия)/Adrian Wetzel (Норвегия) – 3:2 (8, 8, -7, -8, 9). В следующем круге наши спортсмены проиграли шведам Fabian Akerstrom/ Simon Berglund – 1:3 (-4, -7, 10, -4). Дарья Триголос и Надежда Богданова в своем первом матче уступили Huang Hsin/Huang Yu-Chiao (Китайский Тайбэй) – 2:3 (-8, -8, 6, 7, -12).

Одиночный разряд

Сегодня на Открытом чемпионате Хорватии стартуют матчи основной сетки. Павел Платонов (103 w.r.) сыграет с Михаилом Пайковым (Россия, 244 w.r.). Наилучших результатов в своей карьере россиянин добился в паре с Алексеем Ливенцовым. Они завоевали две бронзовые медали европейских чемпионатов в 2011 и 2012 годах.

Александр Ханин (108 w.r.) встретится с Максимом Гребневым (Россия, 503 w.r.). В этом году Максим Гребнев в паре со Львом Кацманом впервые стал чемпионом России по настольному теннису.

В 1/32 финала Надежда Богданова (96 w.r.) поборется с Klara Cakol (Хорватия, 523 w.r.).

Соперницей Дарьи Триголос (104 w.r.) станет 14-летняя Shin Yubin из Южной Кореи (217 w.r.). Несмотря на свой юный возраст, южнокорейская спортсменка может похвастаться выходом в полуфинал одиночного разряда на Открытом чемпионате Бельгии в 2018 году.

Виктория Павлович (133 w.r.) встретится с Jessica Yamada (Бразилия). Сейчас бразильянка занимает наивысшую строчку в мировом рейтинге за свою карьеру – 160. Она помогла команде Бразилии выиграть «Pan America Championships» в 2018 году.