Владимир Самсонов завоевал бронзу на Открытом чемпионате Португалии

В полуфинале одиночного разряда Владимир Самсонов встречался с Lin Gaoyuan, 1 сеяным и 3 номером мирового рейтинга. Как и на Открытом чемпионате Венгрии, победителем в этом матче со счетом 4:2 стал спортсмен из Китая.

Lin Gaoyuan завладел инициативой со стартового сета. Он повел 6-2, 9-3 и выиграл в этой партии 11-7. Более упорная борьба завязалась в следующем сете, где на балансе победил наш спортсмен 13-11. Уверенно действовал Владимир и в третьей партии. Он повел 7-4, 9-6, но соперник сумел отыграть 2 очка и вынудил Владимира взять тайм-аут. После паузы наш спортсмен завершил сет в свою пользу 11-8. В четвертом сете вновь шла равная игра, но Lin Gaoyuan удачливее действовал в концовке и победил 11-9. В пятой партии при счете 5-4 в пользу Владимира соперник взял тайм-аут, после чего сумел выиграть и в этом сете 11-8. В шестой партии Lin Gaoyuan повел 4-2, 6-4, 8-6 и уже не отдал победу 11-7.

Таким образом, в финале мужского одиночного разряда встретятся два представителя Китая – Lin Gaoyuan и победитель второго полуфинала – Liang Jingkun или Liu Yebo.

А мы поздравляем Владимира Самсонова, а также весь тренерский коллектив с бронзовой медалью Открытого чемпионата Португалии!