Открытый чемпионат Австрии: день 2

Наши спортсмены завершили выступление на турнире в Линце.

После победы со счетом 4:3 (6, -4, 7, 14, -6, -5, 5) в третьем предварительном раунде над Jon Persson из Швеции, Владимир Самсонов (18 w.r.) уступил Zhou Qihao из Китая (246 w.r.) – 2:4 (-8, 9, 9, -9, -8, -7).

У Zhou Qihao был большой перерыв в выступлениях на международной арене. После выхода в 1/16 финала на Открытом чемпионате Японии в 2014 году, он не играл на турнирах под эгидой ITTF до 2018 года. После возвращения 21-летний китайский спортсмен стал полуфиналистом Открытого чемпионата Гонконга, а в основной сетке турнира в Линце сыграет с Koki Niwa (Япония).

Александр Ханин (98 w.r.) проиграл англичанину Liam Pitchford (23 w.r.) – 1:4 (-11, -13, 10, -3, -6). Отметим, что в третьем сете Александр уступал 2-6, 3-8, 5-10, но сумел выиграть 7 очков подряд и завершить партию в свою пользу 12-10.

В смешанном парном разряде Александр Ханин и Маргарита Балтушите потерпели поражение от бельгийского дуэта Cedric Nuytinck/Lisa Lung (Бельгия) – 1:3 (-6, -5, 8, -8).