Надежда Богданова и Ioannis Sgouropoulos провели первые матчи в смешанном командном разряде

Шестой день на Юношеских Олимпийских играх принес нашей команде – Надежде Богдановой и Ioannis Sgouropoulos, победу над Annika Lundstrom/Jann Mari Nayre (Финляндия-Филиппины) и поражение от Su PeiLing/ Lin YunJu (Китайский Тайбэй).

В стартовом матче дня белорусско-греческая команда выиграла у Annika Lundstrom/Jann Mari Nayre – 3:0. Открывали командное противостояние Надежда и Annika. Наша спортсменка обыграла соперницу из Финляндии со счетом 3:1 (14-12, 10-12, 12-10, 12-10). Несмотря на достаточно комфортный итоговый счет, это был сложный матч для Надежды. В первом сете она вела 9-5, 10-6, но позволила сопернице сравнять счет 10-10 и победила лишь на балансе 14-12. Уже в следующей партии Lundstrom воспользовалась своим шансом и выиграла на больше-меньше 12-10. В третьем сете Надежда вышла 7-1, но Lundstrom, как и в первой партии, сумела сравнять счет 8-8, но вновь в концовке лучше сыграла наша спортсменка 12-10. Четвертый сет прошел в равной борьбе – 3-3, 7-7, 10-10, и опять на балансе победу одержала Надежда Богданова.

Ioannis Sgouropoulos не испытал особых проблем в игре с Jann Mari Nayre – 3:0 (11-4, 11-4, 11-8). С таким же счетом Богданова и Sgouropoulos победили в парной встрече (12-10, 11-9, 11-6).

В следующем матче Надежда и Ioannis уступили команде Китайского Тайбэя – 1:2.

Надежда Богданова обыграла Su PeiLing – 3:1 (11-9, 6-11, 12-10, 11-9). Ioannis Sgouropoulos уступил Lin YunJu – 0:3 (4-11, 4-11, 3-11). Эти соперники уже встречались на Юношеских Олимпийских играх в четвертьфинале одиночного разряда, где победу также одержал представитель Китайского Тайбэя – 4:1.

Счет в матче стал 1:1 и все решала парная встреча. Богданова и Sgouropoulos хорошо провели начало, они повели 4-2, 9-3, но затем позволили соперникам выиграть несколько очков подряд и счет стал 10-9. Надежде и Ioannis удалось удержать победу в этом сете 11-9. Во второй партии Богданова и Sgouropoulos вели 6-4, но не удержали преимущества и вперед вышли Su/ Lin 8-6. Наши спортсмены сумели сравнять счет 8-8, но в концовке лучше сыграли соперники 11-9. Su/Lin удачно провели начало третьего сета 7-0. Однако Надежда и Ioannis выиграли 7 очков подряд! Соперники сумели сконцентрироваться в концовке и выиграли 11-8. В заключительном сете Su и Lin повели 6-4, 8-4 и поставили точку в этой встрече 11-5. Победа со счетом 3:1 в игре смешанного парного разряде, принесла представителям Китайского Тайбэя победу в командном матче.

Su PeiLing отметила: «Перед игрой мы много говорили о стратегиях и о том, как мы будем играть в матче смешанного парного разряда. Но я думаю, что самое важное это то, как мы адаптировались к игре соперников».

Заключительный матч группового этапа Надежда и Ioannis проведут 13 октября в 19:00 по минскому времени против Nathael Hamdoun (Тунис) и Lee Ka Yee (Гонконг).