Открытый чемпионат Люксембурга: день 3

Турнир в Люксембурге близится к финалу. К сожалению, наши спортсмены потеряли шансы бороться за медали.

Глеб Шамрук (392 w.r.) уступил Константину Чернову (585 w.r.) из России – 3:4 (-9, 9, -10, -10, 2, 9, -9). Наш спортсмен проигрывал 1:3 по партиям, но сумел сравнять счет 3:3. Исход матча решался в 7 сете, где удачнее сыграл россиянин 11-9. Следующим соперником Глеба станет Вадим Ярошенко. Победитель этого матча поборется за 9-10 места, проигравшего ждет встреча за 11-12. В своей предыдущей игре Вадим Ярошенко уступил французу Mathieu de Saintilan – 2:4 (-9, 9, -8, 9, -8, -6).

Владислав Руклецов обыграл Nicolas Reuseau (Франция) – 4:2 (-6, 4, 11, -7, 4, 3). В следующем матче наш спортсмен уступил первому по рейтингу на этом турнире Lionel Weber (127 w.r.) из Швейцарии – 1:4 (-7, -7, 5, -9, -7). Сегодня Владислав встретится с Максимом Киселевым (451 w.r.) из России.

Андрей Лобанов в упорном матче обыграл Viggo Kippel (Швеция, 741 w.r.) – 4:3 (6, -9, -3, 10, 10, -9, 6). Следующим соперником нашего спортсмена стал представитель Люксембурга Eric Glod (156 w.r.). Андрей уступил в этом матче со счетом 1:4 (-8, 9, -8, -6, -5).

Надежда Богданова (171 w.r.) обыграла россиянку Ольгу Вишнякову – 4:2 (-9, -12, 10, 8, 4, 8). В матче с Laura Pfefer (Франция, 237 w.r.) наша спортсменка вела 3:1 по партиям, но в итоге уступила – 3:4 (-10, 11, 3, 5, -9, -5, -2). Сегодня Надежде Богдановой нужно обыгрывать Magdalena Sikorska (Польша, 380 w.r.) чтобы претендовать на места с 9 по 10.

Маргарита Балтушите (320 w.r.) уступила датчанке Stefanie Christensen (357 w.r.) – 2:4 (-5, -5, 1, -9, 11, -7). Сегодня Маргарита встретится с Roza Soposki (Франция). В случае победы наша спортсменка сыграет с Ольгой Вишняковой из России за 13-14 места. В случае поражения соперницей Балтушите за 15-16 места станет Jennifer Jonsson (Швеция).