Открытый чемпионат Люксембурга: день 2

В Национальном спортивно-культурном центре («d'Coque») продолжается Открытый чемпионат Люксембурга.

В четвертьфинале одиночного разряда остановились Глеб Шамрук (392 w.r.) и Вадим Ярошенко. В 1/8 Шамрук обыграл Gilles Michely (Люксембург, 640 w.r.) – 4:2 (-7, -2, 9, 13, 3, 6). В следующем матче наш спортсмен проиграл Brian Afanador (130 w.r.) из Пуэрто-Рико – 0:4 (-9, -9, -11, -11). С таким же счетом Вадим Ярошенко проиграл французу Paul Lavergne (933 w.r.)(-6, -2, -9, -8). В 1/8 финала Вадим обыграл Ismaila Akindiya (Нигерия, 504 w.r.) – 4:1 (5, 3, 7, -6, 0). Следующие соперники Глеба Шамрука и Вадима Ярошенко определятся уже сегодня. После поражения в четвертьфинале наши спортсмены могут претендовать на 3-4 места.

В 1/8 финала Андрей Лобанов проиграл Irfan Cekic (Люксембург) – 1:4 (-7, 9, -8, -7, -10). Следующим соперником Андрея стал Владислав Руклецов. В этом матче удача оказалась на стороне Владислава. В упорной борьбе Руклецов выиграл со счетом 4:3 (-10, 6, 6, 4, -10, -7, 6). В следующем матче Владислав сыграет с Nicolas Reuseau (Франция), а Андрей Лобанов встретится с Viggo Kippel (Швеция, 741 w.r.).

На стадии 1/8 финала Надежда Богданова (171 w.r.) уступила Yang Xiaoxin (Монако, 90 w.r.) – 1:4 (-7, -9, 9, -5, -6). Ее следующей соперницей стала Sanne de Hoop (Нидерланды). Надежда выиграла в тяжелом матче – 4:3 (-4, -8, 7, 8, 7, -9, 2). Сегодня нашей спортсменке предстоит встретится с Ольгой Вишняковой из России.

Маргарита Балтушите (320 w.r.), которая выпала из борьбы за 1-2 места в первый игровой день, успешно выступает в другой части турнирной таблицы. Она обыграла более рейтинговую соперницу из Швейцарии Céline Reust (299 w.r.) – 4:1 (10, 6, 8, -10, 10), а во втором матче одержала победу над Leonie Hartbrich (Венгрия, 289 w.r.) – 4:2 (7, 6, -9, -9, 7, 6). Сегодня соперницей Маргариты станет Stefanie Christensen (Дания, 357 w.r.).