Открытый чемпионат Люксембурга: день 1

Вчера, 05 сентября, прошли первые игры на Открытом чемпионате Люксембурга.

Три наших спортсмена вышли в 1/8 финала одиночного разряда. Удачно стартовал на турнире Андрей Лобанов. С одинаковым счетом 4:2 он обыграл Joao Aguiar (Люксембург) и выбил из борьбы Nicholas Tio (США, 294 w.r.), пятого по рейтингу в списке участников. Сегодня Андрей встретится с Irfan Cekic (Люксембург).

Две победы в двух матчах на счету Вадима Ярошенко. Он обыграл Peter Hribar из Словении (885 w.r.) – 4:2 (7, 8, -8, 3, -8, 6) и Петра Федотова (438 w.r.) из России – 4:0 (13, 9, 12, 7). В следующем матче Вадиму предстоит побороться с Ismaila Akindiya (Нигерия, 504 w.r.).

В непростой ситуации оказался Глеб Шамрук в матче с французом Enzo Leguistin. Наш спортсмен проигрывал 0:3 по партиям, но Глеб сумел найти свою игру и выиграл 4 сета подряд. В итоге он победил в матче 4:3 (-6, -6, -6, 5, 5, 5, 7). Следующим соперником нашего спортсмена станет Gilles Michely (Люксембург, 640 w.r.)

В упорной борьбе Владислав Руклецов проиграл Mathieu de Saintilan (Франция) – 3:4 (-7, 12, 8, -7, -8, 6, -8). На Открытом чемпионате Люксембурга разыгрываются все места, поэтому Владислав продолжает выступление. В следующем матче он обыграл Traian Ciociu (Люксембург) – 4:2 (-9, -12, 7, 7, 7, 8). Сегодня Владислав встретится с еще одним представителем страны-хозяйски турнира Alberto Moro.

Вернулись на международные турниры Надежда Богданова (171 w.r.) и Маргарита Балтушите (320 w.r.). Для наших спортсменок первый соревновательный день сложился по-разному. Надежда Богданова обыграла Larissa Gales (Люксембург) – 4:0 (3, 5, 6, 7). Соперницей Надежды по 1/8 станет Yang Xiaoxin (Монако, 90 w.r.). В этом году Yang доходила до стадии 1/16 финала на Открытых чемпионатах Катара, Венгрии и Чехии.

Маргарита Балтушите в стартовом матче проиграла Filippa Bergand (Швеция, 319 w.r.) – 2:4 (8, 6, -11, -6, -5, -8). В следующем матче наша спортсменка обыграла Julie Poncin – 4:0 (5, 8, 4, 8). Сегодня Маргарита встретится с Céline Reust (Швейцария, 299 w.r.).