Владимир Самсонов завершил выступление на Открытом чемпионате Чехии

Как и неделю назад в Панагюриште, Tomokazu Harimoto остановил движение Владимира Самсонова по турнирной сетке. В захватывающем матче 1/8 финала наш спортсмен уступил – 3:4 (-7, 7, -6, 11, -4, 8, -5).

Начало встречи осталось за японцем. В первом сете он повел 7-5, 9-6 и выиграл 11-7. Вторую партию Harimoto также начал увереннее 4-2, 5-3, но Владимир сравнял счет 5-5, вышел вперед 9-7 и победил 11-7. Третья партия завершилась в пользу Harimoto 11-6. В четвертом сете никто из соперников шла равная борьба – 4-4, 7-7, лишь в концовке Владимир повел 9-7. Harimoto сравнял счет 9-9 и взял тайм-аут. Пауза помогла ему заработать сетбол, но в концовке лучше сыграл Владимир 13-11. Пятая партия завершилась в пользу Harimoto 11-4. В шестой при потрясающей поддержке трибун Владимир выиграл 11-8. Судьба матча должна была решиться в седьмом сете. Со старта вперед вышел Harimoto 3-1, 5-3. Самсонов сумел сравнять счет 5-5, но, к сожалению для белорусских болельщиков, дальше японский спортсмен перехватил инициативу. При счете 5-8 в пользу соперника Владимир взял тайм-аут, но Harimoto не отдал победу в этом сете 11-5 и вышел в четвертьфинал.

В следующем круге Tomokazu Harimoto сыграет с Patrick Franziska (Германия). Еще раз посмотреть матч Самсонов-Harimoto вы можете здесь.

Следующим стартом с участием наших спортсменов станет Открытый чемпионат Люксембурга, который пройдет с 5 по 8 сентября. А непосредственно перед чемпионатом Европы национальная команда отправится на УТС в Раубичи.