Владимир Самсонов вышел в 1/8 финала одиночного разряда

В первом круге основной сетки Открытого чемпионата Чехии Самсонов (54 w.r.) обыграл Marek Badowski (Польша, 264 w.r.) – 4:1 (-13, 5, 7, 7, 10).

В первом сете шла абсолютно равная борьба – 3-3, 5-5, 8-8, и лишь в концовке удачнее сыграл Badowski 15-13. Во втором инициатива полностью перешла к Владимиру. Он создал себе комфортное преимущество 7-0. Соперник смог выиграть 4 очка подряд, но наш спортсмен прервал эту серию 8-4 и выиграл 11-5. Третья и четвертая партии развивались по схожему сценарию и даже завершались с одинаковым счетом 11-7 в пользу Самсонова. В начале Badowski вел 3-1, но Владимир сравнивал счет и побеждал. В пятой партии польскому спортсмену удалось изменить ход игры, он вышел вперед 7-4, 9-5 и у него было два сетбола (при счете 10-8). Однако здесь Владимир действовал безошибочно, он сравнял счет и выиграл на балансе 12-10.

В матче за выход в четвертьфинал Владимир Самсонов сыграет с Tomokazu Harimoto (6 w.r.). Это будет четвертый матч между соперниками на международных турнирах под эгидой ITTF. И уже второй за последнюю неделю! Напомним, что на Открытом чемпионате Болгарии в четвертьфинале победил Harimoto – 4:2.