Самсонов и Платонов завершили выступление в парном разряде

В 1/8 финала Владимир Самсонов и Павел Платонов уступили Anders Lind (Дания) / Bence Majoros (Венгрия) – 1:3 (-9, -8, 7, -11).

Наши спортсмены уверенно начали встречу 3-0, 6-3, но позволили соперникам сократить отставание 8-7, а затем и сравнять счет 9-9. В итоге датско-венгерский дуэт выиграл 11-9. Во второй партии инициатива перешла к Lind и Majoros. Они повели 3-1, 7-4, 9-5. Наши спортсмены сумели выиграть три очка подряд, но соперники не отдали победу 11-8. Третий сет завершился в пользу пары Самсонов/Платонов – 11-7. В четвертой партии, проигрывая 3-5, наши спортсмены взяли тайм-аут, это помогло им сравнять счет и выйти вперед. В концовке сета Самсонов/Платонов имели 3 сетбола (при счете 10-7), но не смогли довести партию до победы и уступили на балансе 11-13.

Таким образом, дальше прошла пара Anders Lind (Дания) / Bence Majoros (Венгрия).