Первенство Европы: день 4

Сегодня на командном турнире будут разыграны первые комплекты медалей.

Кадетки

Во встрече за 9-12 место наши кадетки уступили команде Хорватии –1:3. В стартовом матче Вера Волкова проиграла Hana Arapovic – 0:3 (-7, -7, -5). Единственное очко нашей команде принесла Ульяна Ольховская, которая обыграла Hanna Loncarevic – 3:2 (5, -9, 8, -12, 6). Пара Ольховская/Василенко хорошо начали матч с Arapovic/Kovacek, они повели 7-5 выиграли в первой партии 11-8. Во второй они также были впереди 3-0, 5-4, но позволили соперницам сравнять счет 7-7 и проиграли 7-11. В третьей партии шла равная борьба 4-4, 7-7, но концовку лучше провели наши спортсменки 11-9. В четвертом сете инициатива перешла к соперницам 5-1,9-5, 11-8. В решающей партии при счете 5-2 в пользу Arapovic/Kovacek наши спортсменки взяли тайм-аут. Это помогло им сравнять счет 5-5, но в концовке удачливее были соперницы. Они выиграли в пятом сете 11-8 и в матче 3:2.

Счет во встрече стал 2:1 в пользу Хорватии и к столу вышли Ульяна Ольховская и Hana Arapovic. Arapovic вела 2:0 по партиям, но Ульяна сумела сравнять счет, выиграв два сета подряд 11-9, 11-9. Arapovic уверенно начала решающую партию 4-0, 5-2 и уже не отдала победу 11-9. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу Hana Arapovic.

Заключительную встречу командного турнира наши спортсменки проведут с командой Бельгии.

Кадеты

Наша команда кадетов сегодня уверенно обыграла команду Боснии и Герцеговины – 3:0.

Владимир Белоконь – Vladimir– 3:1 (9, 7, -8, 7);

Вячеслав Белоконь – Ton Ramljak – 3:0 (8, 8, 3);

Братья Белоконь – Pandurevic/Ramljak – 3:2 (-8, -8, 6, 8, 6).

Во встрече за 25 место наши кадеты сыграют с командой Англии.

Юниоры

Наша команда юниоров завершила выступление на командном турнире на 30 месте. В заключительном матче они проиграли Израилю – 0:3:

Владислав Руклецов – Ziv Itshak – 1:3 (4, -9, -7, -6);

Илья Корчинский – Guy Kouchly – 0:3 (-7, -11, -8);

Георгий Кунац – Yaniv Karmazin – 0:3 (-8, -12, -8).

Юниорки

В борьбе за 9-12 места наша команда юниорок проиграла Словении – 1:3. Надежда Богданова хорошо начала встречу, обыграв Katarina Strazar – 3:1 (8, -9, 7, 7). Маргарита Балтушите проиграла Aleksandra Vovk – 1:3 (-4, -7, 5, -14). Дарья Кисель уступила Lea Paulin – 1:3 (-4, 9, -10, -8). Заключительным стал матч Надежды Богдановой и Aleksandra Vovk, который закончился в пользу словенки – 3:0 (7, 5, 7).

Чтобы занять 11 место, наши спортсменки сегодня должны обыгрывать команду Чехии.

Напомним, что уже завтра стартуют соревнования в одиночном, парном и смешанном парном разрядах: