Первенство Европы: день 3

Командный турнир в Румынии выходит на финишную прямую. Уже в четверг будут разыграны первые медали этого первенства Европы.

Кадетки

Со счетом 3:1 в плей-офф 2 наша команда обыграла Норвегию.

Дарья Василенко – Martine Toftaker – 3:2 (10, -10, -8, 10, 6);

Ульяна Ольховская – Katarina Wetzel – 3:1 (4, -6, 4, 7).

У наших кадеток пока не получается выиграть в парном матче. Ольховская/Волкова уступили Toftaker/Wetzel – 2:3 (-9, 8, 7, -6, -9). Точку в этой встрече поставила Ульяна Ольховская, которая обыграла Martine Toftaker – 3:1 (7, 9, -8, 12).

В 1/8 финала наши спортсменки уступили Молдове – 0:3:

Ульяна Ольховская – Vitalina Brinza – 0:3 (-10, -8, -8);

Дарья Василенко – Natalia Brinza – 0:3 (-9, -3, -3);

Ольховская/Волкова – Vitalina/Natalia Brinza – 1:3 (9, -6, -9, -6).

За 9-16 места наши спортсменки сыграют с командой Турции.

Кадеты

У братьев Белоконь не все получилось в третий игровой день. Они проиграли в двух встречах из двух сыгранных. В упорной борьбе наши спортсмены проиграли команде Австрии – 2:3 и Сербии – 1:3. После двух поражений они смогут претендовать на места с 25 по 28.

Юниорки

В матче плей-офф 2 за выход в основную сетку наша команда обыграла Венгрию – 3:0. Надежда Богданова в непростом матче обыграла Helga Dari – 3:2 (6, -6, 7, -11, 9). В решающем сете наша спортсменка проигрывала 7-9, но сумела сравнять счет 9-9 и выиграть 11-9. Маргарита Балтушите встречалась с Fanni Harasztovich и победила – 3:1 (-9, 6, 13, 4). Дарья Кисель преодолела сопротивление Marta Nagypal – 3:0 (9, 10, 1).

Эта победа позволила нашим спортсменкам войти в число 16 сильнейших. Следующую встречу они проводили с командой Словакии. Маргарита Балтушите в первом матче уступила их лидеру Tatiana Kukulkova – 2:3. Соперница вела 2:0 по сетам, но Маргарита нашла в себе силы выиграть в третьем сете 11-8, а в четвертом уступила сопернице лишь один розыгрыш 11-1! К сожалению, в решающей партии увереннее сыграла Kukulkova 11-3. Надежда Богданова уверенно обыграла Natalia Grigelova – 3:0 (8, 2, 5). Дарья Кисель проиграла Ema Lobosova – 1:3 (-7, 8, -5, -9). Отметим, что в последний раз соперницы встречались на Открытом чемпионате Чехии среди юниоров и кадетов в 2017 году и тогда матч закончился в пользу нашей спортсменки 3:2. Kukulkova принесла победное очко свое команде, выиграв в матче с Надеждой Богдановой – 3:0 (4, 6, 3). Таким образом, со счетом 3:1 в этой встрече победила команда Словакии и именно она продолжит борьбу за медали.

Следующим соперником наших спортсменок за места с 9 по 16 станет команда Нидерландов.

Юниоры

Наша команда юниоров заняла первое место в группе Q и сможет претендовать на итоговое 29 место.

Наши спортсмены смогли вырвать победу у команды Уэльса, проигрывая по ходу встречи 0:2. В непростой ситуации оказалась наша команда после двух поражений Владислава Руклецова от Benedict Watson – 0:3 (-6,-8,-11) и Георгия Кунаца от Joshua Stacey – 1:3 (-10, -6, 10, -2). Важной стала победа Илья Корчинского над Alyameen Al-Dahiri – 3:0 (1, 7, 1). Затем Владислав Руклецов обыграл Joshua Stacey – 3:1 (7, -5, 11, 7). В решающем матче Георгий Кунац одержал уверенную победу над Benedict Watson – 3:0 (7, 6, 8).

Во второй встрече дня наша команда обыграла Македонию – 3:0. Все индивидуальные матчи наши спортсмены выиграли с одинаковым счетом 3:0:

Илья Корчинский – Metodij Buzarovski – 3:0 (3, 4, 4);

Владислав Руклецов – Aleksandar   Rikaloski – 3:0 (7, 8, 7);

Георгий Кунац – Raif Rustemovski – 3:0 (1, 3, 7).

Сегодня наши спортсмены обыграли команду Исландии – 3:1.

Владислав Руклецов – Birgir Ívarsson – 3:0 (5, 7, 6);

Георгий Кунац – Magnus Ulfarsson – 1:3 (-4, -5, 2, 4);

Илья Корчинский – Ellert Kristjan Georgsson – 3:0 (6, 10, 10);

Владислав Руклецов – Magnus Ulfarsson – 3:0 (8, 6, 9).

Теперь наши спортсмены сыграют с командой Литвы за места с 29 по 32.