Первенство Европы: день 2

Сильнейшие юниоры и кадеты Европы продолжают борьбу за медали командного турнира в Клуж-Напока.

Кадетки

На третьем месте в своей группе остановилась наша команда кадеток. В заключительном раунде они уступили команде Сербии – 2:3. Два очка нашей команде принесла Ульяна Ольховская. Она обыграла Reka Bezeg – 3:2 (9, 9, -12, -5, 9) и Radmila Tominjak – 3:1 (-8, 6, 8, 8). Дарья Василенко уступила Radmila Tominjak – 0:3 (-6, -6, -8) и Reka Bezeg – 0:3 (-10, -10, -7). В этой встрече тренеры изменили состав пары: вместо Веры Волковой с Дарьей Василенко играла Ульяна Ольховская. К сожалению, это не помогло нашим спортсменкам, они проиграли Tominjak/ Bezeg – 0:3 (-6, -7, -2).

Согласно регламенту турнира борьбу за места 1-16 в высшем дивизионе напрямую продолжат команды, которые заняли 1 и 2 место в своих группах. Команды, которые остановились на 3 и 4 местах, должны пройти через дополнительные раунды плей-офф. В первой встрече плей-офф наша команда в упорной борьбе уступила Чехии – 2:3. Ульяна Ольховская проиграла Linda Zaderova – 2:3 (-6, 10, 5, -7, -5). Победу одержала Дарья Василенко. Со счетом 3:0 (8,7,7) она выиграла у Anna Klempererova. К сожалению, парную встречу наши спортсменки проиграли Zaderova/Sommerova – 0:3 (-7,-5,-9). Ульяна Ольховская сумела сравнять счет во встрече, обыграв Anna Klempererova – 3:1 (1, 2, -9, 1). В решающем матче Дарья Василенко уступила Linda Zaderova – 1:3 (4, -6, -3, -7).

Следующим соперником нашей команды станет Норвегия.

Кадеты

Вторую победу на турнире одержала команда кадетов. Со счетом 3:0 была обыграна команда Грузии. Вячеслав Белоконь одержал победу в матче с Tsotne Kobalia – 3:0 (4, 6, 12). Владимир Белоконь выиграл у Giorgi Lipartia – 3:0 (14, 3, 8). В заключительном матче братья Белоконь уверенно обыграли пару Kobalia/Lipartia – 3:0 (3, 4, 8).

Заключительную встречу группового этапа наши кадеты проводили с командой Нидерландов. Со счетом 3:0 победу одержали наши соперники. Владимир Белоконь вел 2:1 по сетам в матче с Barry    Berben, но не смог удержать преимущество и проиграл – 2:3 (-9, 10, 8, -8, -6). Вячеслав Белоконь уступил Gabrielius Camara – 1:3 (-6, 8, -3, -11). Парный матч также закончился в пользу Berben/Camara – 3:2 (-7, -8, 9, 6, 10).

Наши мужские команды играют во втором по силе дивизионе. Чтобы претендовать на высокие места, им нужно было обязательно занимать первое место в группе. Наша команда кадетов остановилась на второй строчке. По итогам группового этапа будут сформированы новые группы и команды продолжат разыгрывать места.

Юниоры

Юниоры не смогли совершить сенсацию и уступили команде Азербайджана – 0:3. Все индивидуальные матчи закончились со счетом 3:1 в пользу соперников:

Илья Корчинский – YU Khinhang – 1:3 (-3, -4, 7, -5);

Владислав Руклецов – YANG Xinyu – 1:3 (9, -11, -8, -13);

Георгий Кунац – WANG Chenxi – 1:3 (-11, 4, -9, -6).

Наша команда заняла третью позицию в своей группе и теперь они сыграют за места с 29 по 42.

Юниорки

Юниорки выиграли заключительную встречу в своей группе у команды Бельгии 3:1. Маргарита Балтушите в непростом матче сломила сопротивление Natacha Koszulap – 3:1 (-9, 11, 10, 8). Надежда Богданова уступила Jana Bernard – 2:3. Надежда более чем уверенно выиграла в первом сете 11-0, но уступила в двух следующих 11-6, 11-9. К счастью, наша спортсменка вернулась в борьбу и победила в четвертой партии 11-6. В решающем сете Надежда повела 3-0, 6-4, но соперница сравняла счет 9-9 и лучше провела концовку встречи. Bernard выиграла в заключительном сете 11-9 и принесла победу своей команде. Для Бельгии это очко так и осталось единственным. Дарья Кисель одержала убедительную победу над Lindsay De Vos – 3:0 (1, 11, 4). Точку во встрече поставила Надежда Богданова, которая обыграла Natacha Koszulap – 3:0 (9, 6, 8).

Благодаря победе над Бельгией наши спортсменки смогли занять третье место в своей группе. В первом матче плей-офф они встречались с командой Турции и уступили соперницам – 0:3.

Надежда Богданова – Betul Nur Kahraman – 1:3 (-8, -9, 8, -6);

Маргарита Балтушите – Ozge       Yilmaz – 1:3 (8, -10, -10, -4);

Дарья Кисель – Ece Harac – 0:3 (-3,-9,-7).

Следующую встречу наша команда проведет с Венгрией.