Пара Богданова/Балтушите завоевала бронзовые медали на Открытом чемпионате Польши среди юниоров и кадетов

С 23 по 27 мая в городе Владиславово проходит Открытый чемпионат Польши. В первые два дня турнира медали разыгрывались в одиночном и парном разрядах среди юниоров.

Юниорки

В основой сетке одиночного разряда играли 4 наши спортсменки. Лучший результат показала Маргарита Балтушите (19 U18 w.r.), которая вошла в восьмерку сильнейших. Благодаря высокому рейтингу она начинала турнир сразу с основной сетки, минуя квалификацию. Ее первой соперницей стала Agnieszka Pietrzak (Польша). Маргарита выиграла со счетом – 4:2 (-8, 6, 7, 2, -8, 10). Далее в 1/16 она одержала победу над Yua Yamasaki (Япония) – 4:1 (-7, 9, 3, 8, 7), в 1/8 Wen Ruei-Ling (Китайский Тайбэй, 21 U18 w.r.) – 4:2 (-6, 6, 7, 7, -9, 7).

В матче за выход в полуфинал Маргарита встречалась со второй сеяной на этом турнире Shi Xunyao из Китая (3 U18 w.r.). К сожалению, у нашей спортсменки не получилось оказать сопротивления сопернице – 0:4 (-3, -7,-2, -3).

Дарья Кисель (110 U18 w.r.) может записать этот турнир себе в актив. Наша спортсменка начинала Открытый чемпионат Польши в квалификации и дошла до 1/8 финала. Хотя уже первая игра основной сетки была для Дарьи непростой. Со счетом 4:3 (-1, 10, -4, -9, 11, 5, 4) она в упорном поединке обыграла Iolanta Yevtodii (Украина, 351 U18 w.r.). В 1/16 Дарья одержала победу над чешкой Zdena Blaskova, пятой сеяной на турнире, которая занимает 18 строчку в рейтинге игроков до 18 лет – 4:1 (6, -9, 6, 9, 5). В следующем круге наша спортсменка проиграла Anna Wegrzyn (Польша, 37 U18 w.r.) – 2:4 (-3, 7, 9, -3, -7, -5).

На стадии 1/16 финала остановилась Надежда Богданова (31 U18 w.r.). В 1/32 она обыграла Natalia Grigelova (Словакия) – 4:2 (-3, 7, -10, 8, 7, 7), а в следующем круге уступила Aso Reina (Япония) – 1:4 (-7, -7, -10, 4, -6).

В первом круге основой сетки закончила выступление Ульяна Ольховская (442 U18 w.r.). Со счетом 1:4 (-6, 8, -9, -4, -6) она уступила Kornelija Riliskyte (Литва, 279 U18 w.r.).

Юниоры

Среди юниоров в основную сетку смог выйти лишь Владислав Руклецов (67 U18 w.r.). В 1/32 он проиграл прошлогоднему чемпиону Европы среди юниоров Ioannis Sgouropoulos (Греция, 10 U18 w.r.) – 0:4 (-9, -5, -6, -9).

Илья Корчинский, Георгий Кунац, Вячеслав и Владимир Белокони не смогли пройти квалификацию.

Парный разряд

Надежда Богданова и Маргарита Балтушите стали обладательницами бронзовых медалей. В первом матче они обыграли Hikari Okubo/Yua Yamasaki (Япония) – 3:0 (9,7,7), а в 1/8 финала – Isa Cok/ Leili Mostafavi (Франция) – 3:1 (-5, 8, 6, 8). В четвертьфинале наши спортсменки уверенно переиграли Andreea Dragoman/ Andreea Hudusan (Румыния) – 3:0 (14, 5, 6). В полуфинале Богданова/Балтушите с таким же счетом проиграли представительницам страны-хозяйки турнира – сестрам Anna и Katarzyna Wegrzyn (-5, -10,-7).

В 1/32 Ольховская/Кисель обыграли Angelika Janik / Agnieszka Pietrzak (Польша) – 3:2 (4, -10, -8, 6, 7), но в следующем круге уступили Akae Kaho / Sugasawa Yukari (Япония) – 0:3 (-8, -8, -4). С таким же счетом (-7, -9, -6) Чекавая/Вахляева в своем первом матче проиграли Anastasia Bondareva / Tu Wenna (Германия).

В 1/16 финала закончили выступление в парном разряде Владислав Руклецов и Илья Корчинский. Обыграв на старте Wojciech Chrzaszcz и Jakub Kuzmicz (Польша) – 3:0 (8, 9, 8), они уступили румынской паре Cristian Chirita / Dragos Florin Oprea – 0:3 (-8, -5, -9).

На этой же стадии закончил выступление в парном разряде Георгий Кунац. В паре с Mihai Zamfir (Румыния) они победили Jakub Chmielowski/ Artur Lemieszka – 3:0 (9, 2, 5). В следующем раунде Кунац/ Zamfir уступили Feng Yi-Hsin/Li Hsin-Yang (Китайский Тайбэй) – 1:3 (-9, -9, 7, -13).

Дальше первого круга не смогли пройти Вячеслав и Владимир Белокони. Они проиграли немцам Fanbo Meng / Daniel Rinderer – 0:3 (-6, -6, -7).

Программу Открытого чемпионата Польши среди юниоров и кадетов продолжит командный турнир. А пока мы поздравляем Надежду Богданову и Маргариту Балтушите, а также тренерский коллектив с бронзовыми медалями в парном разряде!