Александр Ханин вышел в финал Открытого чемпионата Хорватии

Вчера в Загребе стартовали первые игры основной сетки. Александр Ханин сыграет в финале турнира для игроков до 21 года. Виктория Павлович продолжает борьбу в основной сетке парного разряда.

U21

В 1/16 Александр Ханин обыграл Jordy Piccolin (Италия, 104 U21 w.r.) – 3:1 (6,1,-7,11). В следующем круге его соперником стал японец Kanamitsu Koyo (24 U21 w.r.). В упорной борьбе победу одержал наш спортсмен – 3:2 (8,9,-5,-9,5). В матче за выход в полуфинал Александр встречался с Cristian Pletea (Румыния, 16 U21 w.r.). На чемпионате Европы среди молодежи в Минске Pletea стал серебряным призером, в финале уступив TomasPolansky. На турнире в Загребе движение румынского спортсмена по турнирной сетке прервал Александр Ханин. Он одержал победу в матче с Pletea со счетом 3:1 (7,7,-8,11) и вышел в полуфинал, где обыграл еще одного румына Rares Sipos (14 U21 w.r.) – 3:1 (10, -10, 9, 12).

Смотрите финальный поединок Ханин – Anders Lind (Дания) сегодня в 15:30 по белорусскому времени здесь.

Отметим, что первый сеяный Kizukuri Yuto (Япония) потерпел неожиданное поражение на стадии 1/16 финала от Andrei Putuntica (Молдова).

Дарья Триголос в аналогичном турнире среди девушек дошла до 1/8 финала, где потерпела поражение от Karoline Mischek (Австрия) – 2:3. Дарья выиграла в первой партии 11-9, но вторая закончилась в пользу соперницы 11-4. Со старта третьего сета наша спортсменка вышла вперед 3-1, 7-2 и одержала победу 11-7. Четвертую партию также лучше начала Дарья 4-2, но Mischek сумела сравнять счет 4-4 и даже вышла вперед 5-4, вынудив Трилогос взять тайм-аут. После паузы австрийка продолжила вести 8-4. И уже Дарья успешно справилась с ролью догоняющей 9-9, но в концовке удачливее была Mischek 11-9. Решающий сет развивался по похожему сценарию. Дарья вела 3-1, 5-3, но позволила австрийской спортсменке сравнять счет 6-6. Дальше шла равная борьба 8-8, 10-10. На балансе победу одержала Karoline Mischek 13-11.

В первом матче основной сетки Надежда Богданова уступила Ana Tofant (Словения) – 0:3 (-8,-8,-14), Маргарита Балтушите – Bruna Takahashi (Бразилия) – 0:3 (-8,-9,-8).

Одиночный разряд

В одиночном разряде Александр Ханин (125 w.r.) успешно преодолел первый круг, обыграв Nandor Ecseki (Венгрия, 161 w.r.) – 4:2 (-9,9,8,-6,7,7). Следующим соперником нашего спортсмена стал Wu Jiaji (Доминиканская Республика, 238 w.r.), Александр проиграл – 0:4 (-8,-6,-9,-6).

Глеб Шамрук уступил Kizukuri Yuto (73 w.r.) – 0:4 (-6,-6,-7,-9).

Виктория Павлович (52 w.r.) остановилась на стадии 1/8 финала. В своем стартовом матче она уверенно обыграла Ярославу Приходько (Украина) – 4:1 (11,6,-6,5,7). В следующем раунде она одержала победу над итальянкой Giorgia Piccolin (82 w.r.) – 4:0 (10,10,6,8). За выход в четвертьфинал Виктория уступила четвертой сеяной Hashimoto Honoka (Япония, 23 w.r.) – 1:4.

В первом круге основной сетки закончили выступление Дарья Триголос (91 w.r.) и Александра Привалова (327 w.r.). Дарья уступила Wang Yi-Ju (Китайский Тайбэй, 140 w.r.) – 2:4 (8,8,-6,-10,-5,-7), Александра – россиянке Яне Носковой (76 w.r.) – 2:4 (3,-7,7,-11,-9,-2).

Парный разряд

Виктория Павлович в паре с Полиной Михайловой обыграли Izabela Lupulesku/Dragana Vignjevic (Сербия) – 3:1 (9,-8,9,8,). Их соперницами в матче за выход в полуфинал станет словацко-чешская пара Barbora Balazova/Hana Matelova (3 сеяные).