Самсонов занял 4 место на Топ-16

К сожалению, у нашего спортсмена не получилось совершить еще один «камбэк» на турнире сильнейших игроков Европы. Владимир Самсонов уступил в заключительном матче Jonathan Groth (Дания, 29 w.r.) – 3:4.

Это был непростой матч для двух соперников. В стартовом сете Владимир повел 7-5 и одержал победу 11-7. Однако следующие 3 партии в упорной борьбе выиграл Groth 11-9, 11-9, 12-10. В пятом сете Владимир смог изменить ход встречи и уверенно победил 11-4. В следующей партии Groth повел 6-5, и вновь Владимир проявил характер, сравнял счет 9-9 и выиграл 11-9. Счет стал 3:3 по партиям. Тем не менее, Groth сумел сохранить концентрацию и в решающем сете перехватил инициативу. Датчанин повел 5-3, 8-4 и выиграл 11-6.

После матча Groth поделился впечатлениями от победы: «Я восхищен. Это невероятно: завоевать медаль, выиграть у Самсонова и забронировать место на Кубке мира. Я знал, что это произойдет со мной, но не ожидал, что в этом году».

Это всего второй турнир сильнейших игроков Европы для Jonathan Groth и 21-ое выступление на Топ-12 и Топ-16 для Владимира Самсонова.