Владимир Самсонов уступил в полуфинале турнира сильнейших игроков Европы

Соперником Владимира по полуфиналу был Timo Boll. Оба спортсмена занимали первую строчку мирового рейтинга, но составить компанию Дмитрию Овчарову в финале мог лишь один. 6 сетов понадобилось соперникам для выявления победителя. Со счетом 4:2 выиграл Timo Boll (12-10, 6-11, 4-11, 14-12, 11- 5, 10-12).

Несмотря на то, что в начале первого сета преимущество было на стороне Timo (он лидировал 7-5), наш спортсмен сумел сравнять счет и выиграть 12-10. В следующих партиях соперник выглядел предпочтительнее: 11-6, 11-4 в пользу Timo Boll. Но Владимир в очередной раз продемонстрировал спортивный характер и повел в четвертом сете 3-0, 4-2. Сопернику удалось сравнять счет 8-8, но Владимир блестяще провел концовку, победив на балансе 14-12. Уже в следующем сете инициатива перешла к Timo Boll, который вышел вперед 6-4 и выиграл 11-5. В шестом сете соперник вновь повел 5-2, 7-5, Владимир сумел сравнять счет 7-7 и даже повести 10:7, однако на этот раз в конце партии удача улыбнулась Boll. Он выиграл 12-10 и теперь сыграет в «немецком» финале с Дмитрием Овчаровым.

После победы Timo Boll так прокомментировал полуфинальный матч: «У нас с Самсоновым долгая спортивная история, и мы очень хорошие друзья. Не было большого давления, мы очень хорошо знаем друг друга. Все, что нам нужно было, это сделать все возможное на площадке и посмотреть, кто станет победителем. Каким бы ни был результат, мы останемся хорошими друзьями».

В матче за третье место Владимир Самсонов сразится с Jonathan Groth (Дания). Смотрите этот матч сегодня в 17:20 по ссылке. Напомним, что 3 лучших игрока напрямую квалифицируются на ITTF World Cup.