Владимир Самсонов вышел в полуфинал турнира сильнейших игроков Европы

В ¼ Владимир Самсонов одержал уверенную победу над ещё одним шведом Mattias Karlsson (36 w.r.) – 4:1.

В этом матче Владимир не стал держать в напряжении своих болельщиков, как это было в игре с Kristian Karlsson. Самсонов выиграл 3 сета подряд, но нельзя сказать, что это далось ему легко.

В начале первой партии шла равная борьба 4-4, 6-6, а затем Karlsson вышел вперед 9-7, но в концовке лучше сыграл Владимир 11-9. Во втором сете наш спортсмен повел 2-0 и выиграл 11-8. В следующей партии при счете 5-3 в пользу Самсонова Karlsson взял тайм-аут, это позволило ему сравнять счет 6-6, однако окончание сета вновь осталось за нашим спортсменом 11-7. По-настоящему напряженной получилась четвертая партия. Владимир повел 7-4, но Karlsson смог сравнять счет 7-7 и победить на балансе 12-10. В следующем сете удача была на стороне нашего спортсмена. Владимир Самсонов победил на больше-меньше 14-12.

Соперником Владимира по полуфиналу будет Timo Boll (3 w.r.). Смотрите прямую трансляцию полуфинальных матчей сегодня в 13:40 и 14:30 по ссылке.

Виктория Павлович в стартовом матче легко уступила Matilda EKHOLM (Швеция) – 0:4 (5-11, 8-11, 5-11, 6-11).

После игры Matilda отметила: «Я была готова к этому матчу. Я провела четыре года в одном клубе с Татьяной Биленко, поэтому знаю, какую выбрать тактику на игру с защитницей».