Самсонов выиграл в стартовом матче на Топ-16

Соперником Владимира Самсонова в первом круге турнира сильнейших игроков Европы был Kristian Karlsson (19 w.r.) – 4:3. Наш спортсмен стал автором блестящего «камбэка», отыгравшись со счета 1:3.

У Владимира Самсонова получилось не самое удачное начало встречи, он проигрывал по сетам 0:2 (10-12; 9-11). Однако в третьей партии Владимир повел 6-0 и выиграл со счетом 11-3. Казалось, что в игре произошел перелом, и инициатива перейдет к Самсонову. Но Karlsson не сдался и четвертый сет закончился в его пользу - 11-8. Все изменилось в следующей партии. Владимир вышел вперед 7-4 и выиграл 11-7. Начало шестого сета было ровным 3-3, 5-5, но Самсонов повел 8-5 и выиграл 11-6. Судьба матча решалась в 7 сете. При счете 2-0 в пользу нашего спортсмена Karlsson взял тайм-аут, но и это не помогло ему изменить ход игры. Владимир Самсонов выиграл в решающем сете 11-7 и вышел в следующий круг турнира сильнейших игроков.

В ¼ Владимир встретится с еще одним шведом Mattias Karlsson (36 w.r.). Смотрите этот матч сегодня в 20:50 по белорусскому времени здесь. В своей стартовой встрече Karlsson обыграл Ruwen Filus (Германия, 20 w.r.) – 4:1 (-3,4,4,2,2).

Из других результатов отметим победу прошлогоднего финалиста Александра Шибаева (62 w.r.) над французом Simon Gauzy (9 w.r.) – 4:3 (2,7,-3,7,-6,-2,4).