Владимир Самсонов завершил выступление на World Tour Grand Finals

Со счетом 3:4 Владимир Самсонов (8 сеяный) проиграл на турнире лучших игроков (ITTF World Tour Grand Finals 2017) в Астане (Казахстан) сопернику из Гонконга Wong Chun Ting (12 сеяный). Wong удачно начал матч и выиграл два сета подряд 11-3 и 12-10. Но Владимир проявил характер и сумел отыграться в третьем сете 11-9. Четвертая партия вновь остался за соперником 11-13. Дальше Самсонов перехватил инициативу – он сравнял счет, выиграв в двух партиях подряд 11-4; 11-8. В решающем сете наш спортсмен боролся до последнего, но удачливее был Wong, который праздновал победу 11-9.

В четвертьфинале обидчику Владимира Самсонова отомстил Timo Boll (Германия). Лучший игрок года по версии ITTF обыграл соперника из Гонконга – 4:2.

Еще один немецкий игрок Dimitrij Ovtcharov начнет 2018 год на вершине мирового рейтинга, благодаря победе в первом круге над Niwa Koki – 4:3 (10-12; 11-6; 12-14; 11-6; 9-11; 11-9; 11-5). Остановить победное шествие Овчарова попробует Harimoto Tomokazu (Япония, 6 сеяный). Из других результатов отметим удачное выступление Fan Zhendong (Китай, 3 сеяный), который в матче за выход в полуфинал обыграл своего соотечественника Xu Xin (5 сеяный) – 4:0 (11-6; 11-8; 11-9; 11-8).

Фотография: worldittf