Date: March 8, 2018

Итоги Открытого чемпионата Испании

Наши спортсмены завершили выступление на турнире в Альмерии.

U21

В упорном матче за выход в полуфинал Алина Никитченко уступила итальянке Giorgia Piccolin (86 U21 w.r.) – 2:3 (9-11; 11-9; 5-11; 13-11; 10-12). Мы попросили Алину поделиться впечатлениями от игры:

«Piccolin сразу играла очень уверенно, а у меня много чего не получалось. Она достаточно хорошо держала мяч и завершала – в этом были сложности. Мне нужно было много вернуть, чтобы выиграть очко, и в атаке у меня ничего не получалось.

В решающем сете у меня начались простые ошибки, я могла ошибиться буквально первым мячом. Итальянка повела 8-2, 9-3, 10-6. Когда счет стал 3-9, я расслабилась, стала держать, много попадать и сравняла 10-10. И при этом счете я ошиблась в защите. В целом, Piccolin очень хорошо играла, а я матчем не довольна».

Победительницей турнира до 21 года стала тринадцатилетняя японка Odo Satsuki.  В финале она обыграла Валерию Щербатых из России – 3:0 (11-5; 11-3; 11-9).

Парный разряд

Екатерина Боровок в паре с Airi Avameri (Эстония) в четвертьфинале проиграли Garcia Ana/Zhang Xuan (Испания) – 0:3 (8-11; 6-11; 9-11). В начале первого сета борьба была равная 2-2, 4-4, но затем испанки вышли вперед 9-4 и нашим спортсменкам уже не удалось их догнать 11-8. Во второй партии инициатива полностью перешла к Garcia Ana/Zhang Xuan 5-1, 9-4, 11-6. В третьем сете нашим спортсменки удачно сыграли в начале 5-3, но уже в середине соперницы сравняли счет 6-6 и выиграли 11-9. Запись этого матча доступна здесь.

В парном разряде победили Jeon/Yang (Южная Корея). В финале они обыграли Batra/Das (Индия) – 3:2.