Итоги Открытого чемпионата Швеции

Наши спортсмены завершили выступление на Открытом чемпионате Швеции. Вчера в 1/8 финала основной сетки парного разряда Виктория Павлович и Полина Михайлова уступили Chen Meng/Zhu Yuling, третьей сеяной паре из Китая, 0:3 (7-11; 11-13; 7-11).

Несмотря на итоговый счет, наши спортсменки показали хорошую игру. В первом сете Павлович/Михайлова лишь в концовке позволили соперницам выйти вперед и выиграть 11-7. Во второй партии наши спортсменки были очень близки к победе. На протяжении всего сета шла равная борьба 2-2; 7-7; 10-10 и все решилось на балансе –13-11 в пользу Chen Meng/Zhu Yuling. В третьей партии соперницы повели 5-2 и уже не упустили преимущества 11-7. В следующем круге Chen Meng/Zhu Yuling сыграют с Balazova (Словакия)/Matelova (Чехия).

Еще одна титулованная пара из Китая Fan Zhendong/Xu Xin досталась в соперники Павлу Платонову и Кириллу Скачкову. Наши спортсмены уступили – 1:3 (3-11; 11-6; 2-11; 7-11).

Первый сет прошел под диктовку соперников 11-3. В следующей партии Платонову/Скачкову удалось не просто оказать достойное сопротивление, но и выиграть. Они удачно играли с самого начала сета 2-0, 6-4 и не позволили соперникам приблизиться 11-6. В третьей партии Fan Zhendong/Xu Xin «отомстили» за поражение в предыдущем сете, выиграв 11-2. В четвертой партии соперники повели 6-3. Наши спортсмены не собирались сдаваться и взяли тайм-аут. К сожалению, это не помогло Платонову/Скачкову. Четвертый сет закончился со счетом 11-7 в пользу Fan Zhendong/Xu Xin. В четвертьфинале китайские спортсмены встретятся с Kristian Karlsson/Mattias Karlsson из Швеции.

Фотография: ittfworld