Date: March 8, 2018

Открытый чемпионат Швеции: итоги квалификации

Вчера в Стокгольме определились все участники основной сетки в одиночном и парном разрядах.

Одиночный разряд

Виктория Павлович завершила выступление в одиночном разряде, уступив в предварительном раунде Chen Xingtong (Китай, 33 w.r.) – 0:4 (4-11; 8-11; 6-11; 9-11). В первом сете преимущество соперницы было неоспоримым, Chen повела 5-0 и выиграла 11-4. В следующей партии Chen вновь вышла вперед 7-5 и не упустила преимущества 11-8. Третий сет удачнее начала Виктория 5-3, но китаянка сравняла счет 6-6 и вновь победила 11-6. Напряженной получилась четвертая партия. Соперницы шли ровно 4-4, 6-6, 9-9, но в концовке удачливее была Chen 11-9. Запись этого матча доступна здесь.

Парный разряд

Чтобы выйти в основную сетку парного разряда Павлович/Михайловой и Богдановой/Триголос нужно было одержать одну победу, а Платонову и Скачкову – две.

В стартовом матче мужская пара уверенно обыграла Knight (Барбадос, 853 w.r.)/Orantes (Сальвадор,1003 w.r.) – 3:0 (11-4; 14-12; 11-9). В следующем матче Платонов/Скачков одержали победу над Gionis (Греция)/Wang (Словакия) – 3:1 (9-11; 11-9; 11-5; 11-9).

Павлович/Михайлова обыграли пару из Нидерландов Eerland/Vermaas – 3:1 (9-11; 11-9; 11-7; 11-9). Посмотреть этот матч можно по ссылке.

Триголос/Богданова уступили Meshref (Египет)/Vivarelli (Италия) – 1:3 (7-11; 8-11; 11-9; 2-11).

В основной сетке Павлович/Михайлова встретятся с китайскими спортсменками Chen Meng/Zhu Yuling, третьей сеяной парой. Zhu Yuling в ноября возглавила женский мировой рейтинг, Chen Meng – вторая. Смотрите этот матч в 16:30 по белорусскому времени здесь.

Платонов/Скачков сыграют с чемпионами мира 2017 года в парном разряде Fan Zhendong/Xu Xin, вторыми сеяными. Прямая трансляция этой игры начнется в 18:30 здесь