Надежда Богданова завоевала путевку на Юношеские Олимпийские игры

Благодаря впечатляющей игре в финале «С», Надежда Богданова сыграет в Буэнос-Айресе в 2018 году.

В первом раунде Надежда играла с Christina Kallberg (Швеция, 126 U18 w.r.), которую уже обыгрывала на групповом этапе. Говорят, нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Но именно это удалось сделать нашей спортсменке, которая со счетом 4:1 (11-9; 11-6; 9-11; 11-8; 11-8) вновь одержала победу над шведкой.

Напряженным получился следующий матч против Franziska Schreiner (166 U18 w.r.) из Германии. Надежда вела 3:1 по партиям, но позволила сопернице сравнять счет 3:3. В решающем сете наша спортсменка продемонстрировала удивительное хладнокровие. Богданова повела 8-4 и довела партию до победы 11-4.

В заключительной игре Надежда встречалась с хорваткой Andrea Pavlovic (122 U18 w.r.), 6 сеяной на турнире. Нешуточная борьба развернулась в первом же сете, который завершился на балансе 16-14 в пользу Богдановой. В следующем Надежда действовала более уверенно и победила со счетом 11-6. Казалось, что в третьей партии соперница нашла свою игру, она повела 3-0, 6-3. Но Надежда не только сравняла счет 6-6, но и довела сет до победы 11-9. В четвертой партии наша спортсменка уже не упустила своего шанса и выиграла 11-8. Таким образом, Богданова одержала уверенную победу со счетом 4:0.

Мы поздравляем Надежду, а также тренерский коллектив с этим замечательным достижением!