Date: March 8, 2018

Открытый чемпионат Бельгии: день 4

Сегодня наши спортсмены завершили выступление на Открытом чемпионате Бельгии.

U21

В четвертьфинале Дарья Триголос (84 U21 w.r.) встречалась с Yedam KIM (Южная Корея). В захватывающем матче со счетом 2:3 наша спортсменка уступила. Борьба развернулась со стартового сета. Соперницы шли ровно 4-4; 6-6, затем Дарье удалось выйти вперед: 9-7 и выиграть 11-8. Во второй партии Триголос вела 8-6, но упустила преимущество и проиграла 9-11. В следующем сете KIM уверенно выиграла 11-5. В четвертой партии едва не повторился сценарий второго сета:Дарья вела 8-4, но соперница сумела отыграться 10-9. В этот момент Триголос взяла тайм-аут, что помогло ей победить 11-9. В решающей партии при счете 5-2 в пользу нашей спортсменки тайм-аут понадобился KIM. Ей удалось сравнять счет 5-5 и дальше соперницы шли ровно, но на балансе победу одержала KIM 13-11.

Парный разряд

Боровок/SIKORSKA проиграли HASHIMOTO/SATO – 0:3 (1-11; 3-11; 5-11). Японские спортсменки доминировали на протяжении всего матча и ничего не позволили сделать соперницам.

На стадии 1/8 финала остановилась пара Балтушите/Триголос. Со счетом 1:3 (7-11; 7-11; 11-8; 6-11) они уступили LEE/SONG (Южная Корея).