Открытый чемпионат Австрии

С 19 по 24 сентября в городе Линц проходит Открытый чемпионат Австрии (2017 ITTF World Tour Platinum Austrian Open). Нашу страну на нем представляет одна спортсменка  Алина Никитченко.

Турнир до 21 года

Алина Никитченко на стадии 1/16 финала встречалась с Kyoka KATO (65 w.r.) из Японии. KATO – сильная спортсменка, которая в аналогичной категории на Открытом чемпионате Китая заняла второе место. Никитченко уступила японке – 1:3 (4-11,11-5, 5-11, 9-11).

Одиночный разряд, квалификация

В первый день Алина Никитченко провела два матча в 7-ой группе.  В стартовой игре соперницей нашей спортсменки была Yuan WAN (182 w.r.), которая защищает цвета Германии. До этого девушки встречались трижды: две победы на счету WAN и одна у Никитченко. К сожалению, у Алины не получилось сравнять счет в личных встречах на Открытом чемпионате Австрии. Наша спортсменка уступила Yuan WAN – 1:4 (14-12, 10-12, 9-11, 9-11, 3-11).

В следующей встрече Никитченко ничего не смогла противопоставить Wai Yam Minnie SOO (55 w.r.) из Гонконга – 0:4 (3-11, 5-11, 7-11, 6-11).

Group

Парный разряд

Сегодня Алина в паре с хорваткой Ida JAZBEC (323 w.r.) поборется за выход в следующий круг квалификации с турецко-египетским дуэтом Sibel ALTINKAYA (169 w.r.) / Dina MESHREF (103 w.r.). Игра начнется в 20.45 по белорусскому времени. Трансляция турнира доступна зарегистрированным пользователям сайта tv.ittf.com здесь.