Командный чемпионат Европы: день 3

Вчера состоялись две встречи с участием наших команд. Напомним, что они ведут борьбу во втором финале (9-16 места).

Женщины, Беларусь-Швеция – 0:3

Встречу со Швецией прокомментировала старший тренер нашей женской команды Татьяна Петкевич.

Виктория Павлович (61 w.r.) – Matilda EKHOLM (37 w.r.) – 2:3 (11-8; 5-11; 8-11; 15-13; 4-11).

Виктория Павлович в упорной борьбе проиграла Matilda EKHOLM (37 w.r.). В чем-то нашей спортсменке немножко не повезло. Но Виктория, как всегда, показала хорошую игру.

Следующими играли Надежда Богданова (317 w.r.) и LI Fen (53 w.r.) – 1:3 (11-7; 8-11; 8-11; 3-11).

Надежда очень интересно играла в матче с экс-чемпионкой Европы LI Fen. В первом сете Богданова вела 10-6 и выиграла 11-7. LI Fen опытная спортсменка и было понятно, что она перехитрит Надежду. Надя вела во втором сете 8:4 и проиграла подряд семь очков. Было видно, что у нашей спортсменки появились мысли о конечном результате. Это и помешало играть спокойно, без суеты. В третьем и четвертом сетах Надя играла хорошо, но шведская спортсменка обрела уверенность и больше не  упускала нить игры.  Многие специалисты здесь отмечают, что Надежда добавила. И в этой встрече она играла здорово.

Заключительной стала игра Дарьи Триголос (222 w.r.) и Linda BERGSTROM (159 w.r.) – 0:3 (3-11; 7-11; 14-16).

Триголос играла со спортсменкой защитного плана. Мы были уверены, что Дарья выиграет. У нее уже была личная встреча с BERGSTROM. На Открытом чемпионате Швеции 2016 года Триголос победила со счетом 3:0. Здесь Дарья была немножко зажата и игра у нее не сложилась.

Мужчины, Беларусь-Румыния – 1:3

Игру мужской команды прокомментировал старший тренер Андрей Воробьев:

Павел Платонов (193 w.r.) – Hunor SZOCS (67 w.r.) – 2:3 (6-11; 14-12; 13-11; 13-15; 4-11).

Павел Платонов был очень близок к победе в игре с Hunor SZOCS. Во втором сете Павел проигрывал 6-10, но смог выиграть: 14-12. Потом Платонов вел 2:1 по партиям и 9-5 в четвертом сете, но в итоге уступил. Очень обидное поражение.

Александр Ханин (246 w.r.) – Ovidiu IONESCU (64 w.r.) – 3:2 (6-11;5-11;11-7;11-6; 12-10).

Ханин начал неудачно, проигрывал 0:2 по партиям. Но, надо отдать ему должное, он не потерялся, продолжал бороться. Он сделал выводы по предыдущим встречам, и в матче с IONESCU играл вдумчиво, спокойно и смог выиграть в третьем и четвертом сетах. В решающей партии он вел 9-7, стал проигрывать 9-10, но выиграл на больше-меньше. Это очень хорошая победа, IONESCU – игрок мирового класса. Все спортсмены из румынской команды входят в первую сотню рейтинга. Как они не вышли в первый финал – это тоже вопрос.

Глеб Шамрук (389 w.r.) – Adrian CRISAN (84 w.r.) – 1:3 (7-11; 6-11; 11-3; 6-11)

Глеб уступил 1:3, но шансов выиграть было совсем немного. У Глеба не получилась игра, он сумел зацепиться только за один сет.

Павел Платонов – Ovidiu IONESCU – 0:3 (9-11; 6-11; 3-11).

Павел Платонов легко проиграл IONESCU, у него тоже не получилась игра. Выиграй он в первом матче и с победой Ханина, все могло сложиться по-другому. Опять нам чуть-чуть чего-то не хватило.

Сегодня наша женская команда (26 w.r.) сыграет с Украиной (17 w.r.), а мужчины (31 w.r.) с соперниками из России (15 w.r.).

Фотография: ittfworld