Location: Belarus, Minsk
Date: March 8, 2018

Юниорский чемпионат Европы: день 4

Командное первенство Европы среди юниоров и кадетов продолжается в Португалии.

В полуфинале наши девушки в категории кадеты со счетом 2:3 уступили соперницам из Франции. В первом матче Ульяна Ольховская проиграла со счетом 1:3 (6:11, 11:9, 7:11, 14:16) Prithika PAVADE. Дарья Кисель со счетом 0:3 (4:11, 8:11, 9:11) уступила Camille LUTZ. Два поражения в стартовых мачтах не сломили наших девушек, они продолжили бороться и выиграли две следующие игры. В тяжелом матче пара Кисель/Ольховская со счетом 3:2 (11:7, 3:11, 11:8, 13:15, 11:7) обыграла дуэт PAVADE/LUTZ. Дарья Кисель со счетом 3:1 одержала победу над Prithika PAVADE (11:7, 7:11, 11:4, 11:7). Но в решающем матче Ульяна Ольховская со счетом 1:3 (11:4, 4:11, 8:11, 4:11) уступила Camille LUTZ. Несмотря на поражение, мы поздравляем наших девушек с успешным выступлением на командном первенстве Европы среди юниоров и кадетов!

После поражения со счетом 0:3 от команды Германии, наши юниорки со счетом 3:0 обыграли Швецию. В первой игре Надежда Богданова в упорной борьбе со счетом 3:2(8:11, 10:12, 11:6, 11:5, 11:7) одержала победу над Jennie EDVINSSON. Дарья Триголос 3:1 по партиям обыграла Stinа KALLBERG. В заключительном матче Маргарита Балтушите со счетом 3:2 (7:11, 11:4, 3:11, 14:12, 11:7) выиграла у Alma ROOSE. 18 июля во встрече с командой Франции наши юниорки поборются за 13-ое место.

Команда кадетов со счетом 3:0 обыграла соперников из Кипра. В первой игре Георгий Кунац одержал уверенную победу 3:0 по партиям над Paris CHRISTOFOROU. Со счетом 3:1 Михаил Цыгановский обыграл Christos CHRYSOSTOMOU. В заключительной игре пара Кунац/Цыгановский со счетом 3:0 выиграла у дуэта ELIA/TSISSIOS.
          В следующей встрече соперниками наших кадетов стали спортсмены из Шотландии. Со счетом 2:3 наша команда потерпела поражение. Михаил Цыгановский со счетом 0:3 уступил Dylan CURRY. Георгий Кунац с таким же счетом обыграл Martin JOHNSON. Пара Кунац/Цыгановский в упорном поединке со счетом 3:2 (11:7, 11:6, 4:11, 6:11, 13:11) одержала победу над дуэтом BAJWA/CURRY. В следующем матче Георгий Кунац со счетом 0:3 уступил Dylan CURRY. Счет во встрече стал 2:2 и игра между Михаил Цыгановский и Martin JOHNSON была решающей. К сожалению, наш спортсмен проиграл 0:3 по партиям. Лучший результат, на который сейчас могут претендовать наши кадеты, это 29 место. Во вторник наша команда сыграет с соперниками из Болгарии.
        Наши юниоры проиграли команде Украины со счетом 1:3. Единственное очко для нашей команды завоевал Владислав Руклецов. Со счетом 3:1 Владислав одержал победу над Anton LIMONOV. Андрей Терехин 1:3 по партиям проиграл Vsevolod BROIAKOVSKYI. Валентин Генин в упорной борьбе со счетом 2:3 (1:11, 11:5, 6:11, 12:10, 8:11) уступил Volodymyr LUSHNIKOV. В своем втором матче Владислав Руклецов со счетом 0:3 проиграл Vsevolod BROIAKOVSKYI. В следующей встрече наши юниоры со счетом 3:1 обыграли соперников из Шотландии. В первом матче Владислав Руклецов не без труда со счетом 3:2 (6:11, 5:11, 11:9, 11:3, 11:5) обыграл Keir MORTON. Андрей Терехин одержал уверенную победу 3:0 по партиям над Christopher WHEELER.   Не удался дебют на этом первенстве Илье Корчинскому. Он уступил со счетом 1:3 Calum MORRISON. В заключительном матче Владислав Руклецов обыграл 3:1 по партиям Christopher WHEELER. Сейчас наша команда может рассчитывать максимум на 32 место. Следующим соперником наших юниоров станет команда Кипра.

Источник фотографии: STAG European Youth Table Tennis Championships