Команда кадеток в полуфинале юниорского чемпионата Европы

Наши девушки в категории кадеты вышли в полуфинал командного первенства Европы, который проходит в португальском городе Гимарайнш. В 1/8 наша команда со счетом 3:0 обыграла соперниц из Молдовы. В стартовом матче Ульяна Ольховская выиграла 3:1 у Natalia BRINZA. Наша спортсменка уступила сопернице лишь в первом сете – 9:11. Второй Ульяна выиграла на балансе – 12:10. Третья и четвертая партии закончились с одинаковым счетом – 11:8 в пользу Ольховской. Дарья Кисель со счетом 3:0 (11:4, 11:5, 11:6) одержала уверенную победу над Vitalina BRINZA. В заключительном матче пара Кисель/Ольховская со счетом 3:0 (12:10, 11:8, 11:7) обыграла дуэт Vitalina BRINZA/Natalia BRINZA. Полуфинальный поединок с командой Франции состоится сегодня в 19.15 по белорусскому времени.

Также сегодня свою очередную встречу провела команда юниорок. Наши девушки со счетом 0:3 уступили соперницам из Германии. В стартовом матче Дарья Триголос 0:3 по партиям проиграла Luisa SAGER. Надежда Богданова со счетом 1:3 уступила Jennie WOLF. В следующем матче Маргарита Балтушите с таким же счетом проиграла Franziska SCHREINER. После этого поражения 13-ое место – лучший результат, на который могут рассчитывать наши юниорки. Следующая игра против команды Швеции состоится сегодня в 17.15 по белорусскому времени.

Источник фотографии: STAG European Youth Table Tennis Championships