Юниорский чемпионат Европы: день 3

В третий игровой день чемпионата Европы среди юниоров и кадетов продолжились матчи командного турнира.

Наши девушки в категории кадеты продолжают борьбу за медали. В матче плей-офф наша команда со счетом 3:0 обыграла соперниц из Нидерландов. Дарья Кисель выиграла 3:1 по партиям у Emma VAN DER ZANDEN. С таким же счетом Ульяна Ольховская одержала победу над Karlijn VAN LIEROP. В заключительном матче со счетом 3:1 пара Кисель/Ольховская обыграла дуэт ERNST/ VAN LIEROP.

Наша команда успешно провела встречу в 1/8 финала, где со счетом 3:0 была уверенно обыграна команда Германии. В первом матче со счетом 3:1 Дарья Кисель обыграла Sophia KLEE. С таким же счетом Ульяна Ольховская победила Wenna TU. Более упорным получился матч между парами Кисель/Ольховская и BONDAREVA/TU, в котором со счетом 3:2 победу одержали наши девушки. Первая партия осталась за соперницами – 11:8. Во второй Кисель/Ольховская взяли реванш – 11:8. В третьем сете победитель определился на больше-меньше – 14:12 в пользу наших спортсменок. В следующей партии со счетом 11:9 выиграли BONDAREVA/TU. В решающем сете пара Кисель/Ольховская в упорной борьбе победила на больше-меньше 14:12. В понедельник наша команда выступит в четвертьфинале, где ее соперницами будут спортсменки из Молдовы.

Команда юниорок в матче плей-офф со счетом 3:0 обыграла Эстонию. В первой игре Надежда Богданова со счетом 3:0 одержала победу над Aleksandra KUPRIKOVA. С таким же счетом Дарья Триголос обыграла Reelica HANSON. В следующем мачте Маргарита Балтушите не испытала проблем в игре против Valeria SAROCHEVA. Маргарита уверенно победила со счетом 3:0. К сожалению, в 1/8 финала со счетом 0:3 наши девушки уступили команде Словении. Этот результат оказался очень неожиданным для всех специалистов. Теперь, максимум на что могут рассчитывать наши юниорки, это 9-ое место. Следующая игра состоится в понедельник против команды Германии.

Команда кадетов со счетом 3:1 переиграла соперников из Сербии. В первой игре Георгий Кунац 2:3 по партиям уступил Akos BENKO. С таким же счетом Михаил Цыгановский обыграл Vladimir JOVICIC. В следующей игре пара Кунац/Цыгановский со счетом 3:0 выиграла у дуэта BENKO/COKIC. В заключительном матче Георгий Кунац уверенно победил со счётом 3:0 Vladimir JOVICIC. Следующими соперниками нашей команды кадетов станут спортсмены из Кипра.

Наши юниоры обыграли команду Эстонии со счетом 3:0. Открывал игровой день для наших юношей матч Андрея Терехина и Oskar PUKK. Андрей уверенно выиграл со счетом 3:0. Упорным получился поединок между Валентином Гениным и Maksim VUHKA, который завершился со счетом 3:2 в пользу нашего спортсмена. Удачнее начал матч VUHKA, он выиграл в первой партии 11:7. Но Валентин взял реванш и выиграл 2 сета подряд с одинаковым счетом 11:8. Соперник из Эстонии не собирался сдаваться и победил в четвертой партии 11:8. В решающем сете Валентин Генин уверенно выиграл со счетом 11:5. Владислав Руклецов со счетом 3:0 уверенно обыграл Rainer VALO. В понедельник наша команда юниоров сыграет с соперниками из Украины.

Источник фотографии: STAG European Youth Table Tennis Championships