Юниорский чемпионат Европы: день 2

15 июля на чемпионате Европы среди юниоров и кадетов завершился групповой этап командного турнира.

Наши девушки в категории кадеты со счетом 1:3 уступили соперницам из Турции. В стартовом поединке Ульяна Ольховская со счетом 0:3 проиграла Ozge YILMAZ. Единственное очко в копилку нашей команды принесла Дарья Кисель. Со счетом 3:0 она обыграла Ece HARAC. В следующем матче пара Кисель/Ольховская со счетом 0:3 проиграла дуэту HARAC/YILMAZ. А затем с таким же счетом Дарья уступила Ozge YILMAZ. Таким образом, наша команда заняла третье место в группе В и плей-офф сыграет с Нидерландами.

Хорошо стартовавшая на командном турнире команда кадетов (юноши) не смогла завершить групповой этап на мажорной ноте. Со счетом 0:3 наши спортсмены проиграли Греции. Георгий Кунац уступил Gerasimos CHATZILYGEROUDIS 2:3. С таким же счетом Михаил Цыгановский проиграл Ioannis DAMIANIS. В заключительной игре пара Кунац/Цыгановский со счетом 0:3 уступила CHATZILYGEROUDIS / DAMIANIS.

Юниоры 15 июля провели сразу две встречи. В стартовом матче игрового дня переиграли команду Мальты  со счетом 3:0. Владислав Руклецов со счетом 3:0 обыграл Aidan Dwight MALLIA. С таким же счетом Андрей Терехин одержал победу над Isaac GRIXTI. Более напряженный матч провел Валентин Генин. Он обыграл Gabrie GRIXTI в пятисетовом поединке (3:2). Во второй встрече дня наша команда со счетом 1:3 уступила соперникам из Молдовы. Стартовый матч Андрей Терехин проиграл со счетом 0:3 Andrei PUTUNTICA. Затем Владислав Руклецов с таким же счетом уступил Vladislav URSU. Валентин Генин вернул интригу в ход встречи уверенной победой над Felix COZMOLICI – 3:0. У Владислава Руклецова не получилось продолжить победную серию товарища по команде. Владислав потерпел поражение с «сухим» счетом 0:3 от Andrei PUTUNTICA.

Наша команда юниорок со счетом 1:3 проиграла испанкам в заключительной встрече группового этапа. Открывал игровой день для наших девушек матч Надежды Богдановой и Ana GARCIA. К сожалению, Надежда проиграла сопернице в упорной борьбе-2:3. Первую партию Богданова уверенно выиграла – 11:2. Во второй Надежда уступает 7:11. В третьей наша спортсменка выигрывает на больше-меньше 12:10. Но в следующих двух партиях победила GARCIA – 11:7, 11:5. Дарья Триголос в своем поединке со счетом 1:3 проиграла Xuan Xu ZHANG. Единственное очко для нашей команды завоевала Маргарита Балтушите. Со счетом 3:0 она обыграла Alba FERNANDEZ. В четвертом матче встречи Надежда Богданова со счетом 1:3 уступила Xuan Xu ZHANG. Таким образом, наша команда юниорок заняла третье место в группе C и в матче плей-офф поборется с командой Эстонии. В случае победы, наши девушки получат ещё один шанс побороться за медали первенства Европы