Дата: 8 марта, 2018 г.
Location: Belarus, Minsk
Date: March 8, 2018

Юниорский чемпионат Европы: день 1

Командный турнир дал старт континентальному первенству среди юниоров и кадетов в португальском городе Гимарайнш.

Первыми в бой вступили девушки в категории кадеты. В дебютной встрече наша команда уступила со счетом 0:3 соперницам из Франции. Дарья Кисель со счетом 0:3 проиграла Camille LUTZ. Ульяна Ольховская с таким же счетом уступила Prithika PAVADE. В парном разряде Кисель/Залесская смогли «размочить» счет и выиграли одну партию – 11:8, но уступили в матче – 1:3.

В следующей встрече наша команда со счетом 3:1 обыграла соперниц из Польши. Сначала Ульяна Ольховская со счетом 2:3 в упорном поединке уступила Kamila GRYKO. Ульяна выиграла первые две партии (11:5, 11:8), но не смогла удержать преимущество и отдала 3 сета подряд сопернице (4:11, 10:12, 6:11). Весомый вклад в победу команды кадетов внесла Дарья Кисель. Со счетом 3:1 она обыграла Katarzyna KROLIKOWSKA. В паре с Ульяной Ольховской со счетом 3:0 они победили GRYKO/ KROLIKOWSKA. И в заключительном матче Дарья со счетом 3:0 обыграла Kamila GRYKO. Во второй день турнира нашим девушкам предстоит заключительный матч группового этапа против команды Турции. В первый день турчанки уверенно обыграли спортсменок из Польши – 3:0, но с таким же счетом уступили девушкам из Франции.

Команда кадетов (юноши) в первой встрече на турнире со счетом 3:2 обыграла неуступчивых соперников из Нидерландов. В первом матче со счетом 3:1 Георгий Кунац одержал победу над Lode HULSHOF. Упорным получился поединок между Михаилом Цыгановским и Mick DE VETTE, где со счетом 3:2 победил спортсмен из Нидерландов. В следующем матче встречались пары Кунац/Цыгановский и HULSHOF/ DE VETTE. Наш дуэт одержал победу со счетом 3:1. Победа Цыгановского в игре с Lode HULSHOF позволила бы закончить встречу с Нидерландами в нашу пользу уже в четвертом матче. Но Михаил проиграл этот матч со счётом 0:3.. Решающей стала игра между Георгием Кунацом и Mick DE VETTE. Со счетом 3:2 в упорном поединке выиграл наш спортсмен.

Весомый вклад внес Георгий и в победу над Арменией. Наша команда выиграла со счетом 3:1. Кунац поучаствовал в завоевании каждого очка. Сначала он со счетом 3:2 обыграл Avet VASILYAN. В следующем матче М.Цыгановский проиграл со счетом 1:3 Melkon HOVHANNISYAN. В матче Кунаца/Цыгановского против HOVHANNISYAN /VASILYAN со счетом 3:2 победу одержал наш дуэт. В заключительном поединке Георгий Кунац со счетом 3:0 уверенно обыграл Melkon HOVHANNISYAN. Во второй день турнира нашим кадетам предстоит встреча с командой Греции. В первый день греки со счетом 3:1 обыграли команду Армении, но уступили Нидерландам – 2:3.

В первый день наша команда юниоров провела лишь одну встречу против спортсменов из Израиля и уступили соперникам со счётом 1:3. Единственное очко на счету Валентина Генина. Он обыграл Ziv ITSHAK 3:1. Андрей Терехин уступил 2:3 Yonatan SHUSTERMAN. На спортсмен уверенно начал матч, выиграв в двух партиях подряд – 11:6, 11:7. Но затем уступил в трех сетах – 7:11, 9:11, 4:11. Владислав Руклецов проиграл оба своих поединка. Сначала со счетом 1:3 он уступил Gal FARFEL, а затем со счетом 2:3 проиграл Yonatan SHUSTERMAN. Во второй день командного турнира наши спортсмены сыграют с командами Молдовы и Мальты. В очном поединке между этими сборными со счетом 3:0 победили спортсмены из Молдовы.

Со счетом 3:2 наша команда юниорок выиграла стартовую встречу с Венгрией и с таким же счетом уступила Азербайджану. Открывал игровой день для наших девушек матч Надежды Богдановой и Orsolya FEHER. Первую партию Богданова уверенно выиграла 11:4. А во второй происходит что-то невероятное, и Надежда уступает 0:11. В третьей наша спортсменка берет себя в руки и выигрывает 11:8. В четвертом сете побеждает FEHER. В решающей партии Надежда выигрывает на больше-меньше 12:10. С одинаковым счетом 0:3 свои матчи проиграла Дарья Триголос. Сначала наша спортсменка уступила Leonie HARTBRICH, а затем и Orsolya FEHER. Маргарита Балтушите со счетом 3:1 выиграла свой матч против Fanni HARASZTOVICH. Победное очко завоевала Надежда Богданова. В решающем поединке она обыграла Leonie HARTBRICH. Проигрывая 1:2 по партиям, Надежда сумела собраться и выиграть 2 сета подряд – 11:3, 11:9.

С победы начала Богданова и встречу с командой Азербайджана. Надежда со счетом 3:1 обыграла Xingtai CHEN. Следующей играла Маргарита Балтушите и со счетом 1:3 она уступила Jing NING. Вновь вывела вперед нашу команду Дарья Триголос. Со счетом 3:0 она обыграла Simeng DENG. В следующем матче Надежда Богданова со счетом 1:3 проиграла Jing NING. Счет во встрече стал 2:2. В решающем поединке играли Маргарита Балтушите и Xingtai CHEN. Со счетом 3:0 победу одержала спортсменка, представляющая Азербайджан. Во второй день наши девушки сыграют с командой Испании, которая со счетом 1:3 уступила Азербайджану и обыграла Венгрию – 3:2.

Источник фото: STAG EYC 2017