Владимир Самсонов выиграл Открытый чемпионат Австралии!

ittfworld

В финальном поединке мужского одиночного разряда Владимир Самсонов (12 w.r.) со счетом 4:1 обыграл Simon GAUZY (16 w.r.) из Франции.

Сегодня на кону стояло нечто большее, чем титул победителя Открытого чемпионата Австралии. Победа делала Владимира обладателем уникального достижения – он становился единственным игроком, который выигрывал турниры мировой серии на 5 континентах. Для GAUZY это чемпионство также был бы особенным, ведь он еще ни разу не побеждал на чемпионатах мировой серии в одиночном разряде.

В начале встречи француз показал, что настроен бороться за победу: он выиграл первый сет на больше-меньше 13:11. Но уже в следующем Владимир перехватил инициативу и больше не отдал сопернику ни сета. Вторая партия закончилась со счетом 11:8 в пользу нашего спортсмена. В третьей Владимир продолжает доминировать и выигрывает 11:5. В четвертом сете игра была ровной: Владимир выходил вперед, GAUZY сравнивал, но в середине Самсонов вырывается вперед (7:5) и побеждает со счетом 11:8. В пятой партии при счете 4:2 в пользу Самсонова GAUZY берет тайм-аут. Это помогло французу сравнять счет (4:4). Но Владимир доказывает, что на Открытом чемпионате Австралии он находится в прекрасной форме, и побеждает в заключительной партии – 11:8.

Эта победа принесла нашему спортсмену рекордный, 27-ой титул. Владимир Самсонов выигрывал турниры в Африке, Америке, Азии, Европе, а теперь к этому списку добавилась еще и Австралия. Мы поздравляем Владимира с этими удивительными достижениями!