Владимир Самсонов в финале Открытого чемпионата Австралии!

ittfworld

Сегодня в городе Голд-Кост состоялись четвертьфинальные и полуфинальные игры в одиночном разряде. В 1/4 Владимир Самсонов встречался с Kenta MATSUDAIRA (18 w.r.) из Японии. Ранее соперники играли трижды: 2 победы на счету Владимира и одна у японского спортсмена.

В четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:1 выиграл Владимир Самсонов. Он уверенно начал встречу, одержав победу двух сетах подряд – 11:8 и 11:9. Третья партия закончилась в пользу MATSUDAIRA – 11:8. Но уже в четвертом сете с таким же счетом выиграл Владимир. В пользу Самсонова (11:9) завершился и пятый сет.

В полуфинале соперником Владимира стал Paul DRINKHALL (45 w.r.) из Англии. Англичанин стал автором сенсации, обыграв в ¼ японца Yuya OSHIMA (26 w.r.). Ранее Самсонов и DRINKHALL уже трижды играли друг против друга и во всех матчах побеждал наш спортсмен. Их последняя встреча состоялась в 1/8 финала Олимпиады в Рио и завершилась со счетом 4:2 в пользу Владимира.

Продолжилась победная серия Самсонова и на Открытом чемпионате Австралии. Со счетом 4:1 Владимир обыграл Paul DRINKHALL. Наш спортсмен удачно начал матч и выиграл 3 партии подряд – 11:8, 11:4, 11:6. В четвертом сете DRINKHALL перехватывает инициативу и со счетом 11:7 побеждает. В начале пятого сета нельзя было выделить явного фаворита, игроки обменивались выигранными очками. Но концовка осталась за Владимиром. Со счетом 11:7 наш спортсмен выигрывает в заключительном сете.

Соперником Владимира по финалу стал Simon GAUZY (16 w.r.) из Франции. В 1/2 француз обыграл Seungmin CHO (82 w.r.) из Южной Кореи.

Мы поздравляем Владимира Самсонова с выходом в финал Открытого чемпионата Австралии! Один шаг остался до уникального достижения – наш спортсмен может стать единственным игроком, который побеждал на турнирах мировой серии на всех 5 континентах!