Открытый чемпионат Австралии: день 2

В городе Голд-Кост продолжается открытый чемпионат Австралии. Во второй день соревнований Владимир Самсонов (12 w.r.) играл с Ning GAO (40 w.r.) из Сингапура. До этого соперники встречались 6 раз: 5 побед на счету Владимира и лишь однажды выиграл азиатский спортсмен.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии со счетом 4:1 победу одержал Владимир Самсонов. Владимир не совсем удачно начал встречу с сингапурским спортсменом, проиграв первый сет на 6 очков. Но уже во второй Владимир берет реванш – 11:7, а в третьем доминирование нашего спортсмена было неоспоримым – 11:2 в его пользу. Четвёртый сет был не столь убедительным и не с таким разгромным счетом как предыдущий– 11:9 в пользу Самсонова. В пятом сете GAO Ning оказал серьезное сопротивление Владимиру, и победитель определился лишь на больше-меньше. Со счетом 19:17 в заключительном сете выиграл наш спортсмен.

После матча в комментарии для ITTF Владимир Самсонов отметил непростую концовку пятой партии и добавил: «Вы приходите на турнир побеждать, а не проигрывать. Если вы участвуете в соревновании, вы сделаете все для победы».

6 июля четвертьфинальном матче Владимир встретится с японцем Kenta MATSUDAIRA (18 w.r.). Со счетом 4:3 в 1/8 финала MATSUDAIRA обыграл Jonghoon LIM (64 w.r.) из Южной Кореи.

Источник фотографии: ITTF.