Дата: 8 марта, 2018 г.
Location: Belarus, Minsk
Date: March 8, 2018

Открытый чемпионат Австралии: день 1

Открытый чемпионат Австралии (The Seamaster 2017 ITTF World Tour Platinum Australian Open) проходит в городе Голд-Кост с 4 по 7 июля. Единственный представитель Беларуси на этом турнире – Владимир Самсонов (4 сеяный).

Владимир – обладатель уникального достижения в 26 титулов чемпиона турниров мировой серии. И на Открытом чемпионате Австралии он может добавить к своим успехам еще один рекорд. Победа в Голд-Кост сделает Владимира единственным игроком среди мужчин и женщин, который завоевал титулы на всех пяти континентах! Дополнительная мотивация есть и у прошлогоднего победителя Открытого чемпионата Австралии, первого сеяного Jun MIZUTANI (6 w.r.) из Японии. Еще никому не удавалось выиграть турнир два года подряд.

В стартовой встрече основной сетки Владимир Самсонов (12 w.r.) со счетом 4:0 обыграл Cheng-Ting LIAO (Китайский Тайбэй) (72 w.r.). Первый сет выиграл Владимир – 11:9. Вторую партию наш спортсмен начал более чем уверенно (5:0) и довел ее до победы – 11:7. Упорным получился следующий сет. Соперники обменивались выигранными очками, вперед выходил то один, то другой, но вновь сильнее был наш спортсмен – 11:8. В четвертой партии при счете 10:7 в свою пользу, Владимир берет тайм-аут. Короткая передышка помогает нашему спортсмену выиграть – 11:7.

Завтра в 1/8 финала помешать Владимиру Самсонову установить новый рекорд попытается спортсмен из Сингапура Ning GAO (42 w.r.). Сегодня он со счетом 4:0 обыграл представителя страны-хозяйки турнира Davida POWELL (281 w.r.). Сенсация случилась в другом матче первого дня. Tomokazu HARIMOTO (39 w.r.), вундеркинд из Японии, в стартовой встрече основной сетки со счетом 0:4 уступил южнокорейскому спортсмену Jonghoon LIM (64 w.r.).

За другими сюрпризами Открытого чемпионата Австралии вы можете следить здесь.

Источник фото: FFTT , по материалам ITTF.com